7 MEDNEWS.RU » Красота » Как избавиться от мешков под глазами?

 

Как избавиться от мешков под глазами?

 

Мы узнали несколько секретов, которые помогут вам избавится от мешков под глазами.

Как избавиться от мешков под глазами?

 

Часто отеки образуются из-за избытка соли. Поэтому нужно пить побольше воды. Она поможет вымыть из организма избытки соли и токсины. Если отеки у вас появились после соленого ужина или алкоголя, то вода – ваш лучший помощник в борьбе с ними.

Используйте холод. Можно умываться кубиками льда, делать ледяные компрессы или купить специальную маску для области глаз, которую нужно хранить в холодильнике. Холод сужает сосуды и снижает отечность.

 

Если отеки беспокоят вас постоянно, то можно делать маску из геля алоэ с огуречным соком. Смешайте их в пропорции 4:1, нанесите на проблемные зоны на ночь, а утром умойтесь. Делать такую маску нужно регулярно, хотя бы дважды в неделю. Бережно относитесь к коже вокруг глаз – не пользуйтесь агрессивными скрабами, подберите крем и средства для макияжа по типу и потребностям вашей кожи.

 

Старайтесь высыпаться. Важно не только, сколько времени вы проведете в постели, но и то, в какой позе вы спите. Лучше всего спать на спине и использовать ортопедическую подушку. Так вы снизите вероятность появления отеков.

Стоит отметить, что отеки могут быть следствием серьезных нарушений в организме. Если у вас внезапно появились сильные отеки, обязательно обратитесь к врачу.

Читайте также статью о том, как вашей красоте поможет обычный лимон.