7 MEDNEWS.RU » Красота » Неприятный запах: как избавиться от «аромата» ног

 

Неприятный запах: как избавиться от «аромата» ног

 

 

 

«Ароматные» ноги вряд ли добавят изящества хотя бы одному человеку. Разберемся, в чем заключаются причины появления запаха, а также как избавиться от этого. 

 

Неприятный запах: как избавиться от «аромата» ног

 

Как правило, ноги потеют и неприятно пахнут из-за различных заболеваний. Так, например, это может быть грибок, а также другие бактерии, которые размножаются на стопах. 

 

Однако и абсолютно здоровых людей может настигнуть такая беда. Это связано с потом, который интенсивно выделяется на ногах. Чем больше человек двигается, тем больше пота, а значит, бактерий и, как следствие, запаха. Также «аромат» может появится из-за некачественной обуви или носков из синтетики. 

 

Чтобы избавиться от запаха, нужно исключить причины: в первом случае лучше обратиться к врачу. Если носите нехорошую обувь, избавьтесь от нее. А также позаботьтесь о носках, которые будут пропускать воздух и не скапливать пот на ступнях. 

 

Кроме этого, важно соблюдать правила гигиены. Мойте ноги каждый день с мылом, при этом снижайте температуру во время водной процедуры. Также важно использовать антибактериальное мыло, которое отлично борется с микробами. А после мыться тщательно вытирать ноги. 

 

Кстати, отлично помогают ванночки для ног, которые нужно делать один-два раза в неделю. Они сушат кожу, сужают поры и делают выделение пота менее интенсивным. Публикуем три рецепта. 

 

Во-первых, можно смешать уксус и воду (1 стакан на 3 литра). 

 

Во-вторых, можно разбавить 2 пакетика или 1 столовую ложку листового чая прокипятить с 1 литром воды.

 

В-третьих, ванночка с солью —  2 стакана соли на 5 литров горячей воды. Однако ее нельзя применять при наличии на коже ранок и язв.