7 MEDNEWS.RU » Красота » Какие косметические проблемы может решить обычный картофель?

 

Какие косметические проблемы может решить обычный картофель?

 

Корнеплод, который найдется в любом доме, можно употреблять не только в пищу.

Какие косметические проблемы может решить обычный картофель?

 

В последние годы все больше женщин стараются отдавать предпочтение косметическим средствам для ухода за кожей, которые готовятся из простых ингредиентов на собственной кухне. Полезные маски и крема можно готовить их самых разных продуктов. Мы узнали, какую пользу вашей красоте может принести обычный картофель.

 

Картофель поможет избавиться от мешков под глазами. Натрите очищенный картофель на терке, заверните в мягкую ткань и положите на область глаз на 15-20 минут. Если делать такую маску регулярно, картофель поможет наладить кровообращение, тонизировать кожу и избавит вас от мешков под глазами.

 

Чтобы избавиться от пигментных пятен, используйте маску из картофеля, огурца и яблочного уксуса. Натрите овощи и смешайте с одной столовой ложкой яблочного уксуса. Выделится сок, в котором нужно смочить ватный диск. Приложите его к проблемной зоне на 15-20 минут, а потом умойтесь теплой водой.

 

Бороться с воспалениями и преждевременным старением кожи можно очень простым способом. Возьмите дольку картофеля и протрите ею все лицо, выполняя круговые движения. Такую процедуру следует проводить каждый вечер, перед тем, как наносить ночной крем.

 

Чтобы придать лицу свежесть и стереть с него следы усталости, смешайте натертый картофель со столовой ложкой лимонного сока и нанесите на лицо на 15-20 минут.

Читайте также статью о том, как вашей красоте поможет обычный лимон.