7 MEDNEWS.RU » Красота » Какие проблемы с кожей почти невозможно решить?

 

Какие проблемы с кожей почти невозможно решить?

 

Иногда мы тратим кучу времени и денег, чтобы приблизиться к идеалу. Но косметологи уверяют – некоторые проблемы с кожей нельзя решить – это просто ее особенности.

Какие проблемы с кожей почти невозможно решить?

 

Мало кто считает свою кожу идеальной – то слишком жирная, то слишком сухая, морщинки, круги под глазами. У нас очень много самых разных проблем. Но специалисты уверенны, что с помощью ухода и даже самых лучших косметических средств многие из них нельзя решить. Просто потому, что это не проблемы, а особенности кожи.

 

Например, жирная кожа в большинстве случаев  - следствие воздействия гормонов. Их можно регулировать, но только специальными препаратами и под контролем специалиста. Косметические средства способны только замаскировать проблему, но не решить ее. С помощью косметики нельзя решить и проблему расширенных пор – это тоже зависит от гормонов, а также строения кожи.

 

Как считают косметологи, даже черные точки могут быть нормальным состоянием кожи. Специалисты рассказали, что многие люди, которые не могут избавиться от черных точек, вообще не имеют их. Для жирной кожи характерны похожие на черные точки «закупорки» пор. Они полупрозрачные, глубокие и выдавить их трудно. При этом, они не исчезают ни при каком уходе, а после чистки вскоре появляются на тех же местах.

 

Еще одна проблема, с которой вряд ли справятся косметические средства – темные круги под глазами. Они чаще всего возникают из-за того, что кожа век просто слишком тонкая. Есть специальные процедуры, которые могут решить эту проблему, но они небезопасны и могут только усугубить ситуацию.

Читайте также: какой цвет волос в моде этой весной?