7 MEDNEWS.RU » Красота » Что приводит к ухудшению состояния кожи лица?

 

Что приводит к ухудшению состояния кожи лица?

 

Не секрет, что наши привычки и образ жизни оказывают серьезное влияние на внешний вид. Мы узнали о нескольких секретах, которые помогут сохранить красоту.

Что приводит к ухудшению состояния кожи лица?

 

Причиной появления воспалений и прыщей могут быть ваши очки и мобильный телефон. Когда вы в последний раз протирали их антибактериальной салфеткой? Где лежал ваш телефон час назад? Теперь представьте, сколько бактерий оказываются на вашем лице, когда вы болтаете по телефону. Тоже самое касается рук, шапок, и любых других вещей, которые соприкасаются с вашим лицом. Если хотите избавиться от прыщей – содержите все в чистоте и старайтесь поменьше трогать лицо руками. Не забывайте менять и чистить кисти для макияжа, спонжи, расческу.

 

Серьезным испытанием для красоты может стать диета. Если вы бездумно ограничиваете себя в еде, организму будет не хватать полезных веществ. В первую очередь, он будет направлять их тем органам, которым они особенно необходимы. Кожа получит питание едва ли не в последнюю очередь. Поэтому стоит следить, чтобы вы получали все необходимые вещества и в достаточном количестве, иначе вы рискуете своей красотой.

 

Если вы забываете ухаживать за кожей, не стоит удивляться тому, что вы стали выглядеть хуже. Кожа лица требует ежедневного ухода и, прежде всего, очищения. Не стоит забывать, что кожа – барьер между организмом и внешней средой. На своей поверхности она накапливает множество бактерий, токсинов и других загрязнений. Если их не удалять, кожа «отблагодарит» вас не самым приятным видом. 

Ранее мы рассказывали, как ухаживать за кожей перед сном.