7 MEDNEWS.RU » Красота » Как мужчины воспринимают накрашенных женщин

 

Как мужчины воспринимают накрашенных женщин

 

 

Макияж — это неотъемлемая часть жизни современной и уверенной в себе женщины. С помощью мейк-апа можно произвести неизгладимое впечатление. А вот как именно представители сильного пола воспринимают накрашенных женщин, выясняли шотландские ученые. 

 

Как мужчины воспринимают накрашенных женщин

 

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, научные сотрудники ведущего вуза в Шотландии провели масштабный эксперимент. В нем приняли участие представители мужского пола. Каждому участнику исследования демонстрировали фотографии женщин. На снимках они были запечатлены с макияжем и без. 

 

После изучения фотографий мужчины должны были охарактеризовать людей. В частности, рассказать, какие черты характера они видят в представительницах прекрасного пола, которые изображены на портретах. 

 

Выяснилось, что мужчины считают накрашенных дам более авторитетными, престижными, а вот сами женщины считают таких дам доминантами. 

 

Отметим, что раньше мы рассказывали, как макияж может помочь женщине в работе. Также раскрыли секрет, который поможет выглядеть даме и без косметики всегда великолепно. Помимо этого читайте на нашем сайте, какие косметические средства должны быть у каждой женщины.