7 MEDNEWS.RU » Красота » Какие косметические средства нужны каждой женщине?

 

Какие косметические средства нужны каждой женщине?

 

Полки в магазинах полны различными косметическими средствами. Но все ли они так необходимы? Мы узнали, какие средства действительно должны быть в вашей косметичке.

Какие косметические средства нужны каждой женщине?

 

Обязательно нужно подобрать тональное средство. Даже если вы не пользуетесь тональным кремом постоянно, нужно иметь его на случай, если вы решите сделать макияж. Нужно выбрать тональное средство по типу кожи и не ошибиться с оттенком. Лучше всего, если перед покупкой вы попробуете крем прямо на лице, тогда выбрать тон будет проще.

Также в косметичке должна быть пудра. Она может стать заменой тонального крема, придать коже ровный матовый цвет, а еще с помощью пудры можно очень быстро освежить макияж. Можно использовать пудру, которая вам нравится, но специалисты рекомендуют рассыпчатую – она ложится ровным тонким слоем.

 

Обязательно нужно иметь тушь. Одним из главных достоинств вашей туши должна быть ее кисточка. Сейчас вы можете подобрать идеальный вариант кисточки – чтобы она оказывала нужный эффект и была удобна в использовании. Еще вам потребуется карандаш или подводка для глаз. Это незаменимое средство для макияжа – вы можете делать четкие линии или растушевать карандаш, чтобы подчеркнуть глаза.

 

Тени визажисты советуют покупать палетками, так как в этом случае все оттенки из коробочки будут гармонировать между собой. Лучше всего иметь не менее двух палеток – с подходящими оттенками для повседневного макияжа и яркие тени для вечернего.

Еще вам обязательно нужен бальзам для губ. Он не должен лежать в косметичке в ожидании своего часа – бальзамом нужно пользоваться. Он увлажняет и защищает губы.

Читайте также: как правильно увлажнять кожу?