7 MEDNEWS.RU » Красота » Дизайнеры представили одежду будущего

 

Дизайнеры представили одежду будущего

 

В Великобритании показали публике платье из графена, в котором есть система электропитания.

Дизайнеры представили одежду будущего

 

На выставке в Манчестере было представлено платье будущего, разработанное британскими дизайнерами, пишет The Guardian. Для изготовления платья использовался современный материал графен.

 

Это наноматериал, который представляет собой двумерную углеродную решетку. Создателей графена за их открытие удостоили Нобелевской премии. Это очень прочный, экологичный материал с прекрасными свойствами проводника. Ученые считают, что в будущем графен будет широко использоваться во многих производствах и даже медицине. Пока массовое производство вещества не налажено, но ученые во всем мире проводят опыты по его использованию.

 

На выставке было представлено платье, в котором предусмотрена система энергоснабжения. Именно для ее изготовления и было использовано вещество. Само же платье сшито из обычных тканей. Энергоснабжение нужно платью для того, чтобы его обладательница выглядела блистательно в прямом смысле – ткань декорирована светящимися элементами, которые способны менять цвет в зависимости от показателей сердцебиения человека.

 

Кстати, участники выставки выразили уверенность, что уже в ближайшем будущем повседневная одежда станет куда более интересной, так как идут разработки новых материалов, которые позволят совместить одежду с современными технологиями, но при этом не будут стоить очень дорого.

Ранее мы рассказывали о том, как лучше одеваться на работу.