7 MEDNEWS.RU » Красота » Психологи рассказали, как лучше одеваться на работу

 

Психологи рассказали, как лучше одеваться на работу

 

Специалисты рассказали, как следует одеваться офисным работникам, чтобы достигнуть максимальной продуктивности и установить комфортные отношения в коллективе.

 

Психологи рассказали, как лучше одеваться на работу

 

Психологи из США провели исследование и узнали, как должен выглядеть идеальный офисный работник. Специалисты отмечают, что в некоторых компаниях действует строгий дресс-код и у сотрудников нет особого выбора по части того, в чем пойти на работу. Но многие современные компании отходят от строгого контроля и разрешают сотрудникам самим выбирать одежду.

 

Специалисты выяснили, что, если начальство дает свободу выбора, лучше всего все же придерживаться более классического стиля. Одежда должна быть модной, но простой и удобной. Женщинам советуют выбирать юбки-карандаши и юбки-трапеции. Брюки лучше выбирать темных цветов, например, черные, синие или серые. Также подойдут бежевые брюки. Джинсы тоже могут быть хорошим вариантом для офиса, если выбрать классическую модель. Джинсы с дырками, комбинезоны и другие модные модели не рекомендуются.

 

Офисная одежда не должна быть слишком обтягивающей, открытой и короткой. И женщинам и мужчинам не рекомендуется носить расстегнутые пиджаки и рубашки. К юбкам женщинам лучше подбирать колготки, даже если на улице жарко.

 

Эксперты советуют избегать слишком ярких цветов, особенно, контрастных. Яркие детали вполне допустимы, но необходимо соблюдать меру. Также не рекомендуется носить много украшений. Макияж должен быть скромным, без каких-либо экстравагантных деталей.

 

Что касается обуви, то ее следует подбирать к наряду. Носить каблуки женщинам совсем не обязательно -  с юбками и строгими брюками хорошо смотрятся балетки и сапожки на плоской подошве.