7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов сохранения молодости кожи

 

7 секретов сохранения молодости кожи

 

Как сохранить кожу молодой, эксперты раскрыли секреты свежести и молодости.

 

7 секретов сохранения молодости кожи

 

Чтобы ваша кожа выглядела молодо и свежо необходимо соблюдать простые правила, утверждают специалисты. Существует семь секретов, которые позволят вам выглядеть отлично, не зависимо от возраста.

 

Итак, для начала следует избегать чрезмерных стрессов и перегрузок. Частые нервные срывы ведут к преждевременному старению кожи и появлению морщин. Далее, необходимо отказаться от вредных привычек, в частности, от никотиновой зависимости. Курение очень сильно сказывается на внешнем виде женщины, изменяя цвет лица и состояние кожи.

 

Для сохранения эластичности кожи нужно стараться избегать долгого пребывания на солнце. Действие ультрафиолета ведет к распаду коллагена, что в свою очередь приводит к образованию морщин.

 

Кроме этого, необходимо хорошо высыпаться. Здоровый и качественный сон не менее 8 часов положительно воздействует на вашу кожу, надолго сохраняя ее молодой и свежей. Во время сна за счет стволовых клеток происходит восстановление эпидермиса и разглаживание морщин.

 

Необходимо отказаться от большого количества сладкой пищи и постараться включить в свой ежедневный рацион свежие овощи и фрукты.

 

Также специалисты советуют чаще находиться на свежем воздухе и гулять. Для красоты кожи следует избегать резких перепадов погоды.

 

Читайте далее: Какие натуральные компоненты необходимы для кожи зимой?