7 MEDNEWS.RU » Красота » Красивые люди живут дольше

 

Красивые люди живут дольше

 

 

Внешность имеет немаловажное значение для человека в построении межличностных и деловых отношений. Но недавно выяснилось, что внешние данные оказывают прямое влияние на здоровье человека.

 

Красивые люди живут дольше

 

К такому выводу пришли американские исследователи, которые наблюдали за рядом людей на протяжении нескольких лет. Группа ученых постаралась выяснить, как тесно связаны между собой внешность человека и его здоровье. Результаты проведенной научной работы ошеломили ученых!

 

Оказалось, что люди с привлекательной внешностью намного реже страдают от различных заболеваний, нежели те люди, кого природа обделила эффектными внешними данными. 

 

В исследовании приняли участие порядка 15 тысяч мужчин и девушек, возраст которых составлял от 24 до 35 лет. В результате проведенных испытаний ученые выяснили, что красивые люди живут на несколько лет дольше. Это связано в большинстве своем от массы тела. Если же у человека наблюдается избыточный вес, это говорит о том, что человека могут настигнуть различные заболевания. Если же лишнего веса не наблюдается, то болезней как правило удается избежать. 

 

Также отмечается, что привлекательная внешность является гарантом того, что у человека не разовьются различные проблемы, такие как сахарный диабет, астма и депрессия. 

 

Но не только вес влияет на здоровье, но и генетика. По словам ученых, красивые люди способны подавать своего рода «сигналы» противоположному полу о том, что потомство от них будет здоровым и красивым.