7 MEDNEWS.RU » Красота » Ученые: старость можно остановить

 

Ученые: старость можно остановить

 

 

Старение — естественный, но такой нежеланный многими мужчинами и женщинами процесс. Поэтому исследователи всего мира бьются над созданием уникального препарата, которое бы вернуло молодость или хотя бы остановило старость. И вот, ученые оказались невероятно близки к победе. 

 

Ученые: старость можно остановить

 

Американские научные сотрудники заявили, что старость можно остановить, заморозив стволовые клетки. Проведенные эксперименты и исследования привели ученых к такому выводу. Оказывается, если заморозить стволовые клетки, жизнь можно продлить на 30%. 

 

Эксперименты были проведены на лабораторных грызунах. Результаты оказались ошеломляющими! После заморозки стволовых клеток старые мыши были омоложены таким образом, что отличий от их более молодых сородичей не было вовсе. В частности, различий не было в состоянии мышечной ткани, поджелудочной железы и кожи. 

 

Кроме того, специалисты заявили, что этот метод является полностью безопасным. Ведь проведенные опыты показали, что он не приводит к развитию раком. 

 

Сейчас ученые считают, что стволовым клеткам необходимо создать благоприятные условия, которые помогут существовать им бесконечно долго. Правда, как именно этот метод может повлиять на человека, пока неизвестно. Ученые уверяют, что последствия могут быть непредсказуемыми. Однако они продолжат исследования в данной сфере. 

 

Читайте также: «Можно ли вернуть молодость? Ученые бьются над созданием нового лекарства»