7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Умные люди живут дольше, выяснили ученые

 

Умные люди живут дольше, выяснили ученые

 

Есть множество факторов, которые влияют на долголетие человека. Чаще всего к ним относят здоровый образ жизни, правильное и здоровое питание, умеренное количество физических нагрузок. Однако на продолжительность жизни влияют также умственные способности.

 

Умные люди живут дольше, выяснили ученые

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Великобритании. Они проанализировали огромный объем статистических данных. В итоге получилось, что люди, обладающие незаурядными умственными способностями, живут в несколько раз дольше, нежели люди с обычным умом. 

 

Также выяснилось, что люди, которые обладают коэффициентом интеллекта выше среднего, также могут обеспечивать для себя больший уровень доходов. А соответственно, это помогает им обеспечивать себя здоровым питанием, лучшими медицинскими услугами и так далее. Все эти факторы не могут не сказываться на продолжительности жизни умных людей. 

 

Кроме этого, повышенный интеллект движет человека к творческой самореализации. Это только усиливает самооценку, дает толчки к тому, чтобы двигаться дальше и не останавливаться на достигнутом. 

 

Разумеется, умные мужчины и женщины предпочитают избегать рискованных ситуаций, поводов, которые могли бы затронуть их финансовое или моральное состояние. 

 

Таким образом, умственные способности являются еще одним фактором, обусловливающим долгую жизнь.

 

Также выяснилось, что дольше живут красивые люди.