7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 лучших продуктов для детокса кожи

 

7 лучших продуктов для детокса кожи

 

Сейчас модно быть здоровым, много ваших знакомых ходят в фитнес-цент или спорт зал, переходят на здоровое питание и употребляют только органические продукты. Наша кожа также хочет лучшего, поэтому предлагаем вашему вниманию продукты, которые помогут избавится от токсинов и других вредных веществ.

7 лучших продуктов для детокса кожи

1.Базилик. В этом растении содержится большое количество антиоксидантов. Он просто необходим для защиты печени, вырабатывания гормонов, ферментов, витаминов и желчных кислот. Базилик обеспечивает нормальную работу почек, выводит из организма токсины, шлаки и весь остальной мусор.

7 лучших продуктов для детокса кожи

2.Лимон. К полезным свойствам лимона следует отнести вырабатывание ферментов, которые образуются и функционируют в каждой клетке организма. Также в нем содержится витамин С, участвующий в вырабатывании глутатитона. Если мы каждое утро будет выпивать 1 стакан воды с лимоном, то мы поможем печени избавится от токсинов и улучшим процесс пищеварения.

7 лучших продуктов для детокса кожи

3.Грейпфрут. Этот цитрус помогает активизировать работу печени. Он ко всему прочему обогащает наш организм клетчаткой и пектинами, которые помогают из организма вывести токсины, снизить уровень сахара в крови.

7 лучших продуктов для детокса кожи

4.Миндаль. Такой вид орехов содержат в своем составе витамин Е, а он в свою очередь улучшает свертываемость крови. Также в нем присутствует белок, клетчатка, кальций, магий. Эти вещества способствуют стабилизации уровня холестерина в крови и помогают её очистить.

7 лучших продуктов для детокса кожи

5.Лук. В нем содержатся все необходимые аминокислоты, которые необходимы для детокса печени. Он также способствует антивизации вырабатывания энзимов, которые помогают печени отфильтровывать шлаки. Он впитывает все токсины, которые к нам поступают вместе с едой.

7 лучших продуктов для детокса кожи

6.Капуста. Она главный лидер среди всех овощей и фруктов в сфере детокса. Благодаря всем кислотам, которые содержатся в овощах, пищеварение улучшается, кальций лучше усваивается, сахар и углеводы не превращаются в жиры. Также в ней есть йода, серы и хлора, очищающие слизистую кишечника и желудка.

7 лучших продуктов для детокса кожи

7.Вода. Если наш организм не будет получать достаточное количество воды, то ему станет намного сложней очищаться, весь мусор и токсины будут оставаться в клетках, органах, крови. А если вы будете потреблять необходимое количество воды, то естественный процесс очищения будет проходить своим чередом.