7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 научных фактов об улыбке

 

7 научных фактов об улыбке

 

В первую очередь, улыбка – мозговой процесс. Улыбка выражает удовольствие, иронию, приветствие и даже насмешку.

7 научных фактов об улыбке

Зеркальность улыбки. Улыбка – заразительное явление. Стоит улыбнуться прохожему – он тут же улыбнется в ответ. Согласно мнению ученых, в мозге людей есть зеркальный нейрон, который автоматически копирует выражение лица.

7 научных фактов об улыбке

Морщинки.В уголках глаз появляются маленькие морщинки, если постоянно улыбаться искренней и радостной улыбкой. Наигранная улыбка растягивает щеки.

Улыбка на фото.Улыбка на фото.

Улыбка на фото.В момент фотографирования, фотографы просят нас улыбнуться и сказать “Чииииииз”. В этот момент растягиваются щеки. Да, мы улыбаемся, но как было сказано до этого, наигранной улыбкой. Во время фотографирования вспоминайте что-нибудь веселое и помните о зеркальном нейроне.

Улыбку можно имитировать без последствий.Улыбку можно имитировать без последствий.

Улыбку можно имитировать без последствий.Многие люди не отличают фальшивую улыбку от настоящей. Принято считать, что постоянно улыбающийся человек скорее всего врет. На самом деле это совершенно не так.

7 научных фактов об улыбке

Почему обезьянки не умею смеяться и разговаривать? Эти животные не могут воспроизводить речь физически. Поэтому даже смеяться для них не предоставляется возможным.

Смех смягчает боль.Смех смягчает боль.

Смех смягчает боль. Ученые доказали, что смех продлевает жизнь. Кроме того, в 80-х годах был проведен эксперимент. В нескольких больницах создали “Комнаты смеха”, в которых находились аудио-видеокассеты, юмористические книги. В результате пациенты стали чаще выписываться  и у многих значительно улучшилось здоровье.

Улыбаться и смеяться интереснее вместе.Улыбаться и смеяться интереснее вместе.

Улыбаться и смеяться интереснее вместе. В одиночестве люди смеются намного реже.  Это зависит не только от количества шуток. Улыбка и смех чаще всего возникают в процессе обсуждения чего-либо смешного, а не только во время просмотра какой-либо передачи или комедии.