7 MEDNEWS.RU » Красота » На что обратить внимание при покупке крема для лица?

 

На что обратить внимание при покупке крема для лица?

 

Даже самый дорогой и модный крем не принесет желаемого результата, если подобран не правильно. Мы узнали, на что важно обратить внимание при покупке крема.

 

На что обратить внимание при покупке крема для лица?

 

Ученые считают, что после 25 лет женщинам важно обращать внимание на состояние своей кожи, чтобы как можно дольше оставаться красивой. К 30 годам кожа начинает стареть – поверхностные слои постепенно становятся тоньше. Поэтому важно подобрать правильный рацион, который насытит вашу кожу всем, что ей необходимо.

 

Основой любого крема чаще всего служат животные или растительные жиры, вода, а также биологически активные вещества. Часто женщины выбирают крема по совету подруг, или возрастной маркировке на упаковке. Но лучше потратить время и поискать крем, который нужен именно вам.

 

Крема, как и любые другие косметические вещества, рекомендуется покупать не в баночках, а в тюбиках. Лучшим выбором станет флакон с дозатором. Это важно потому, что после вскрытия упаковки крем и его полезные вещества начинают активно взаимодействовать с воздухом. В итоге через какое-то время крем теряет свои полезные свойства.

Обязательно обратите внимание на состав крема. Ингредиенты на упаковке указывают «в порядке убывания». То есть, первое, что указано в составе, составляет основу крема.

 

Чтобы сделать правильный выбор, вам нужно учесть тип вашей кожи.  Для сухой кожи нужен крем, основу которого составляет масло. Он должен увлажнять и защищать верхние слои кожи.  В креме для жирной кожи первым ингредиентом в составе должна быть вода, а уже потом – масло. Такие крема насыщают и закрывают поры. Крем для комбинированной кожи решает сразу две проблемы – он увлажняет сухую кожу и закрывает поры на жирных участках. В составе крема для увядающей кожи обязательно должен быть витамин Е.

 

Стоит отметить, что уход зависит от многих факторов, например, от времени года. Если летом вы пользуетесь кремом для жирной кожи, на зиму лучше купить крем для комбинированной кожи, так как мороз травмирует и сушит верхние слои.

 

Состав крема нужно читать обязательно. Недобросовестные производители могут указывать на упаковке привлекательные ингредиенты, которых на самом деле нет в его составе. Например, на упаковке может быть написано, что в крем входит экстракт лепестков роз, а в составе окажется только ароматизатор. В составе крема не должно быть формальдегида и его производных.