7 MEDNEWS.RU » Красота » Красивый взгляд: как ухаживать за кожей вокруг глаз

 

Красивый взгляд: как ухаживать за кожей вокруг глаз

 

Всем давно известно, что глаза являются зеркалом души. Но не только сияющий взгляд способен заворожить представителей прекрасного пола. Должный уход должен быть и кожи вокруг глаз. Тогда ваше лицо не выдаст возраст и послужит верой и правдой долгие годы. Какие же средства помогут омолодить кожу?

 

Красивый взгляд: как ухаживать за кожей вокруг глаз

 

Как избавиться от гусиных лапок

 

Морщинки в уголка глаз практически сразу способны выдать начавшийся процесс старения. Но профилактические мероприятия по их устранению стоит проводит. Например, нужно носить качественные солнцезащитные очки. Можно использовать  биоантиоксиданты (коэнзим Q10, витамины А и С, экстракт зеленого чая и другие)  в качестве биологических активных добавок. Также эти же вещества могут содержаться в косметических средствах. Используя эти средства, вы на время задержите процессы старения кожи вокруг глаз. 

 

Как избавиться от темных кругов

 

Чаще всего темные круги появляются из-за нарушения микроциркуляции, что становится симптомом усталости, стресса и других процессов. Чтобы избавиться от этой неприятности, нужно наносить косметические средства, содержащие витамин К, ретинол и аскорбиновую кислоту. Кровообращение и упругость коже вернут средства с экстрактом конского каштана, гинкго, черники и липоевой кислотой. 

 

Если же круги имеют легкий голубой оттенок, то воспользуйтесь желтым корректором. Этот цвет поглотит голубизну и сделает ваши глазки свежими. 

 

Что делать при чувствительных веках

 

Веки способны выдать усталость не хуже темных кругов. Покраснения или воспалительные процессы не красят ни мужчин, ни женщин. Чтобы избавиться от раздражения и уменьшить симптомы чувствительности, стоит использовать качественную декоративную косметику, предварительно тестируя ее, ежедневно очищать кожу лица мягкими средствами, а также пользоваться гипоаллергенными средствами по уходу за кожей. В последних должны содержаться: экстракт зеленого чая, корня солодки, цветков ромашки, азулен, аллантонин, пантенол или другие вещества, обладающие противовоспалительным и смягчающим эффектом.

 

Читайте также статью о том, как избавиться от симптомов усталости.