7 MEDNEWS.RU » Красота » Как избавиться от акне

 

Как избавиться от акне

 

Угревая болезнь - это серьезное заболевание, которое вызывает массу проблем ее обладателю. Чаще всего акне вызвано гормональным дисбалансом. В этом случае вам потребуется помощь специалиста. Но в некоторых ситуациях к появлению множества прыщиков приводит неправильный уход за кожей. Какие же профилактические мероприятия стоит проводить, чтобы избавиться от акне?

 

Как избавиться от акне

 

Удаляйте очищающее средство

 

Кожа должна дышать, поэтому ей требуется двойное очищение. После умывания стоит все-таки пользоваться дополнительными средствами. Остатки очищающих средств можно удалость с помощью тоника. 

 

Мойте кисти для макияжа

 

Мы не говорим, что нужно делать это после каждого нанесения макияжа. Но промывать тщательно кисти для контуринга и других техник следует хотя бы раз в неделю, чтобы не разводить бактерии. 

 

Займитесь физическими упражнениями

 

Спорт помогает не только в похудении, но и избавлении от прыщей. Главное, не забывайте, что следует смывать косметику перед занятием, чтобы не забивать поры потом. 

 

Принимайте ванну правильно

 

Душ или ванна - независимо от того, как вы решили избавиться от грязи после рабочего дня, стоит делать это правильно. В первую очередь, это касается тщательного смывания гелей для душа и прочих очищающих средств, которые могут не хуже пота забить поры и образовать прыщи.

 

Очищайте телефон

 

Как бы это не звучало, но телефон нужно периодически протирать. Ведь наши смартфоны являются самыми распространенными переносчиками бактерий.