7 MEDNEWS.RU » Красота » Людям поможет похудеть аватар в компьютерной игре

 

Людям поможет похудеть аватар в компьютерной игре

 

Установив соответствующий аватар в компьютерной игре, человек может достаточно быстро похудеть, заявили специалисты из университета Калифорнии.

 

Людям поможет похудеть аватар в компьютерной игре

 

Американские ученые выяснили, что аватар, установленный в компьютерный игре, может мотивировать игрока к похудению. Для этого исследователи провели эксперимент, разделив испытуемых на две группы. Участникам первой группы достались персонажи со стройной фигурой, остальным - с лишним весом. Всем участникам предстояло сражаться друг с другом в виртуальный теннис. 

 

В итоге игроки, кому достался подтянутый герой, начинали ходить в спортзал. Они так хотели быть на него похожим. Да и остальные, кто играл за более пышнотелого персонажа, тоже обратили внимание на свои фигуры. Их герои мотивировали участников эксперимента, только уже в обратную сторону - им была отвратительна эта фигура, что они стремились быть диаметрально противоположными - стройными и красивыми. 

 

Исследователи предположили, что правильно подобранный персонаж в компьютерной игре может побудить людей изменить свой образ жизни и заставить обратить внимание на внешний вид. 

 

Кстати, недавно ученые сделали приятное заявление, раскрыв секреты о том, как сохранить стройную и подтянутую фигуру даже зимой, когда организм стремиться к набору лишних килограммов. 

 

Читайте также: помогают ли таблетки для похудения?