7 MEDNEWS.RU » Красота » Как накачать красивые ягодицы - 5 самых эффективных упражнений

 

Как накачать красивые ягодицы - 5 самых эффективных упражнений

 

Каждой девушке хочется иметь красивую и упругую попу. Тем, кого одарила природа, остаётся только позавидовать. Остальным же не стоит отчаиваться, а лучше приложить капельку усилий, чтобы обрести желаемый эффект. Выполняя каждое упражнение по 3-4 подхода, каждый из которых нужно делать 15 раз, вы сможете добиться крепких и красивых ягодиц в самое ближайшее время. 

 

Как накачать красивые ягодицы - 5 самых эффективных упражнений

 

1. Приседание

Это одно из самых эффективных упражнений. Чтобы добиться максимального результата, стоит помнить несколько важных правил при выполнении приседания. Спину нужно держать в прямом положении, а присед делать как можно ниже, чтобы увеличить нагрузку на ножные и ягодичные мышцы. 

Займите исходное положение: стопы поставьте шире плеч, носки разведите в стороны. Медленно приседая, вытягивайте руки вперёд. 

 

2. Становая тяга

Для выполнения этого упражнения вам понадобятся гантели. Исходное положение: колени чуть согнуты, в руки возьмите гантели и опустите вниз. Необходимо отпятить ягодицы назад, прогнувшись в спине. Затем наклоняйтесь вниз, отклоняясь назад, и с выдохом поднимитесь в исходное положение.

 

3. Махи ногой

Найдите точку опоры. Это может быть стена, станок, край стола - любой предмет, за который вы сможете держаться. Делайте мах прямой правой ногой в сторону как можно выше. Затем меняем ногу. Выполнять упражнение нужно поочередно. 

 

4. Пас

Упражнение напоминает спортивное движение, которое называется «Пас». Поставьте ноги шире плеч, выполните неполный присед, поднимитесь и вытягивайте одну ногу вперед, словно хотите отбить мяч. Вернитесь в исходное положение. 

 

5. Стенка

Прислонитесь к стене, присев и согнуть немного колени. Затем, держа в напряжении ягодицы, поднимите и опустите одну ногу, затем - вторую. Старайтесь держать ногу в прямом положении.