7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних масок для жирных волос

 

7 домашних масок для жирных волос

 

Жирные волосы зачастую доставляют много неудобств  девушкам, тем, что приходится постоянно их мыть, так как волосы грязнеют уже к концу дня и выглядят сальными. Однако специалисты призывают к ухаживанию за ними, и рекомендуют не расстраиваться. За жирными волосами ухаживать гораздо проще, чем за сухими. Мы собрали для вас 7 масок для жирных волос.

Спиртовая маска с яйцом.Спиртовая маска с яйцом.

Спиртовая маска с яйцом. Понадобится 1 яичный желток, 1 ч. ложка спирта и 1 ч. ложка воды. Все ингредиенты необходимо перемешать и нанести на мокрую кожу головы. Маску необходимо втереть в корни и оставить на 10 минут. После – смыть теплой водой.

Маска с ромашкой.Маска с ромашкой.

Маска с ромашкой. 2 ст. ложки сухих цветком ромашки и  50 мл кипятка  перемешать и дать настоятся 3 часа. Затем процедить и добавить яичный желток. Полученную маску нанести на волосы и кожу головы. Маску необходимо держать на голове до полного высыхания. После этого, вымыть голову с шампунем.

Белковая маска.Белковая маска.

Белковая маска.  Необходимо взбить 2 яичных белка. Получившуюся пену нужно втирать в кожу головы и нанести на волосы. Оставить до полного высыхания. Затем смыть теплой водой с шампунем.

Дрожжевая маска.Дрожжевая маска.

Дрожжевая маска. 1 ст. ложку дрожжей необходимо размешать с 1 ч. ложкой кипяченой воды. Получившуюся смесь нужно перемешать со взбитым яичным белком. Маску втереть в корни волос и волосы и оставить до высыхания. Промыть водой с шампунем.

Хлебная маска.Хлебная маска.

Хлебная маска. Данная маска оказывает также  положительное влияние на рост волос. 100-200 гр. Черного хлеба залить 0,5 л. кипятка. Закрыть крышкой и оставить на 1 час. После того, как вода остынет, необходимо растереть хлеб,  до образования кашицы. Маску нужно нанести на кожу головы, и завязать голову пленкой. Оставить на 30 минут и вымыть водой. Шампунь использовать не нужно.

 Протирать голову соком свежих фруктов. Протирать голову соком свежих фруктов.

Протирать голову соком свежих фруктов. Для этого лучше всего подойдет сок лимона, морковный или яблочный сок. Протирать необходимо 2-3 раза в неделю. Не стоит забывать, что сок должен быть свежевыжатым, а не законсервированным. Данная процедура очень эффективная и полезная.

Полоскание и отвары.Полоскание и отвары.

Полоскание и отвары. Для полоскания можно использовать разные отвары. Приведем некоторые из них. 3 ст. ложки коры дума необходимо 15 минут варить в 1 л. воды. 4 ст. ложки ягод рябины залить кипятком и томить на огне 10 минут. Для этого также подойдут хвоя сосны или пихты.