7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 мифов о загаре

 

7 мифов о загаре

 

Лето уже мчится к нам, солнышко уже очень высоко и скоро наши тела будут получать свои порции ультрафиолета. Но самое главное нужно понять, чем полезно солнце, а чем оно вредно.

7 мифов о загаре7 мифов о загаре

Может ли загар вызвать рак?

Да, это мнение имеет веское значение. На самом деле медики имеют точные данные о том, что долгое облучение солнечными лучами вызывает рак кожи. Солнце может вызвать и опасные формы рака, например, такие как меланома. Но нужно понимать, какой именно загар считается плохим. Отвечаем сразу – такой загар, который приводит к ожогу.

7 мифов о загаре7 мифов о загаре 

Топлесс – все за и против

Существует мнение, что солнце имеет влияние на ткань груди у женщины, но на самом деле это не так. Главной опасностью является ожог соска и его ареола, что может привести к трещинам соска, привести к  фурункулы кожи, кожа соска может шелушиться. Такие ожоги происходят довольно часто, так как при загаре топлесс соски находятся без тени.

7 мифов о загаре7 мифов о загаре 

Мастопатия от солнца

Скажем сразу, что загар не может вызвать мастопатию. Но, если мастопатия уже есть, но ее симптомы пока не выявлены, то она может проявиться после загара. Конечно, это происходит не часто, а связано с тем, что при сильном загаре происходит стимуляция щитовидной железы, яичников и гипофиза, что приводит к гормональным изменениям и приводит к мастопатии.

7 мифов о загаре7 мифов о загаре  

Глаза страдают от солнца

Этот миф на самом деле точнее. Солнце плохо влияет на глаза, особенно на сетчатку. Все знают, что человек на солнце прищуривает глаза. Прищур и есть рефлекс для защиты глаза, который вырабатывался у человечества уже тысячелетиями.

7 мифов о загаре7 мифов о загаре 

Блондинкам нужно отказаться от загара

Блондинкам загорать можно, но они на самом деле больше склонны к солнечным ожогам. А значит, и меланома может у них появиться быстрее, чем у девушки с темными волосами.

7 мифов о загаре7 мифов о загаре 

Зонты помогают спрятаться о солнца

На самом деле это сказка. Зонты не дают защиты от солнца, так как солнечные лучи найдут вас и в тени зонта, и в тени веток от деревьев, ультрафиолет коварен.

7 мифов о загаре7 мифов о загаре 

Защитный крем помогает

На самом деле это не правда. Да, крема помогают не обгореть, но, к сожалению не всегда. Защитный крем это не оправдание вашему желанию долго находиться на солнце.