7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой

 

7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой

 

Многие женщины в погоне за красотой и изяществом готовы идти на всевозможные жертвы. Некоторые люди этих лишений не понимают, а иные готовы подписаться под каждым немыслимом способом стать чуточку красивее. Наука, конечно, шагнула вперед, и косметология с хирургией не исключение. Но все дело в том, что многие открытия и сенсации порой оборачиваются самыми непредсказуемыми последствиями. Иногда эти последствия на лицо сразу, другие – пролонгированы во времени, и их можно увидеть спустя годы. Даже сами врачи не всегда гарантируют безопасность процедур. Многие операции, делающие лицо и тело более прекрасными, не просто негативны по своему временному воздействию, а слишком опасны для здоровья. Сегодня мы расскажем о 7 нежелательных процедурах, которые мы бы от чистого сердца не рекомендовали делать женщинам.

7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой

1.    Мезотерапия

Жир нам не товарищ…  
Мезотерапия - это, по сути, косметический инъекционный метод достижения красоты. В нужную область лица или тела вводят подкожно препараты, которые разглаживают морщинки, борются с рубцами, акне, ну, и, конечно же, жиром и целлюлитом.
Вы слышали о таком понятии, как лидиссолв? Даже звучит страшновато. Но на первый взгляд – ничего ужасного: инъекции, которые воюют с жировыми отложениями в нежелательных местах. Хотя современные красавицы считают, что все их тело одно сплошное нежелательное место для жира. Тело можно обколоть «препаратами» - и от жира не останется и следа. Не нужно прибегать к скальпелю хирурга, не будет рубцов и шрамов – так думают сторонники этой процедуры.
А вот противники этого «мероприятия» - многие дерматологи, косметологи и хирурги – заявляют о вредности подобной медицины красоты. Лидиссолв это новомодное ответвление мезотерапии. Оно набирает сумасшедшие обороты и только лишь по неграмотности нашего населения, которое хочет любыми путями стать моложе, красивее и обольстительнее. Вопрос, который стоит на повестке дня – а какие последствия могут нести подобные инъекции и кто гарантирует качественность препаратов, вводимых под кожу. Салоны, предлагающие такую услугу, растут как грибы после мелкого дождичка. Но неужели они все вводят именно то, что нужно, того качества, которое соответствует всем стандартам? Если один салон из десяти может провести адекватную мезатерапию, то это уже хорошо. А о грамотности специалистов в этой области стоит вообще задуматься. Если серьезные профессионалы в один голос говорят о мезотерапии как об опасном методе достижения красоты, то кто тогда проводит лидиссолв? Маникюрша?
Некоторые американские врачи с именем авторитетно заявляют, что  мезотерапия это экспериментальная область косметологии. Но, к сожалению, подопытными становятся не кролики и мышки, а женщины, которые ради красоты идут даже на потерю здоровья. До сих пор точно не известно, что происходит с жиром. К тому же, если продукты распада инъекций будут как-то неправильно выводиться, а это может случиться, тогда не миновать интоксикации. Последствия отравления организма такими препаратами могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до комы или смерти.
Да и сами уколы приводят не только к припухлостям и боли в месте инъекций, но и к рубцам, деформации тела. Получается, «за что боролись – не то и напоролись».  Проблем становится больше, а красоты все меньше.

7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой

2.    Искусственное тело

Чужие губы тебя ласкают…
К таким же опасным веществам – «улучшителям красоты» являются «натуральные наполнители». Речь идет о косметических гелях, которыми буквально надувают тело.  О псевдокрасоте и неестественности «надувных губ» знают все. Но вот последствия от гелевой надутости известны не каждому. Инъекции с гелем также борются с морщинами и корректируют все лицо в целом. Гель вводится туда, куда нужно добавить объемчик. Укол и чужие губы на вашем лице кукольно улыбаются, забыв о проблемах и осложнениях.
Зачастую, все наполнители краткосрочны. Спустя время, они впитываются и таят. Результата на лице не видно, приходится все повторять заново. Своеобразный наркотик. Ведь единожды попробовав укол искусственной красоты, трудно удержаться и стать хоть на немного чуточку краше. И так снова и снова.
Гели длительного действия опасны своими последствиями. Они дороже, так как требуют однократного применения. Сделал один раз и вторично на корректировку приходить не надо. Но, благодаря такой мощной красоте, происходит сильное закрепление геля в тканях, что уже необратимо. Распространенная проблема «перманента» -  перекошенное или поплывшее лицо. И даже это не останавливает наших потенциальных красавиц.

7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой

3.    Расти над собой

Не все могут похвастаться высоким ростом. Да и зачем? А за тем, что модели подиумов высоки, и так хочется на них походить. Но вот незадача, Творец  или природа наградили некоторой коротковатостью. И что для одних 165 см – безусловный идеал, для других повод для расстройства. Вы скажете: ребячество. Но не все так думают. Некоторые, словно дети, хотят расти и расти.
Сейчас в некоторых «продвинутых» клиниках проводится операция, позволяющая подрасти на 7-8 Она  сложна и болезненна, но это не пугает обезумевших закомплексованных людей.  Сначала им ломают ноги, а потом на них закрепляют устройство, вытягивающее кость в длину. Многие коротышки мечтают там о модельном бизнесе. Но вот и в американских клиниках уже вытягивают ноги и тело.  Правда, там эта операция проводится только после обследования психологами и психиатрами. Удружили, так удружили. Операция, слава Богу, дорога, поэтому лишь единицы соглашаются на нее.

7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой

4.    Корректировка стопы  

Кажется нелепостью, но в наше время многие люди являются поклонниками косметической хирургии. Неоднократное укладывание себя под нож – только бы добиться идеала. Губы, грудь, отсутствие морщин (складок, пятен и пр.) – это только начало. Теперь добрались до ступней. Другим этапом стало желание быть обладательницей восхитительных ножек. Можно только вообразить, что включает в себя косметическая хирургия стопы.  Это и теперь уже «обычные» инъекции и ломка костей и многое другое.  Все специалисты-ортопеды хором заявляют об недопустимости таких операций.  Ведь последствия самые ужасные:  опухшие и болезненные пальцы ног при ходьбе – это еще цветочки. Опасные инфекции и повреждение нервных окончаний -  далеко не полный список жутких последствий косметической хирургии. А ведь прекрасные дамы, являющиеся главными пациентами таких клиник, собираются ходить на каблуке. Правда, врачи обещают им кроссовки, да и то с трудом.

7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой

5.    Накачанные ягодицы

Некоторые женщины стремятся к худобе или спортивной фигуре, истощая себя бесконечными диетами, другие – мечтают иметь шикарную попу. Для этого они бегут в клиники, чтобы накачать свои ягодицы.  Увеличивая грудь, врачи прибегают к силикону или солевому раствору, увеличить попу можно лишь цельными кусками. Главная опасная проблема, которая кроется в этой операции - это инфекции и их осложнения. Ведь чтобы загнать кусок импланта необходимо сделать надрез. А куда спрятать надрез? Правильно, туда, где его практически не будет видно, то есть ближе к анальному отверстию. Эстетические соображения – это, конечно, хорошо. Но вот чувствительность попы в том самом месте и приводит к плачевным последствиям. И тогда осложнений точно не избежать.
 

7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой

6.    Макияж навсегда

Макияж и демакияж занимает у женщины слишком много времени. А ведь ей столько нужно успеть. Поэтому многие отчаянные дамочки решаются на макияж, который будет на их лицах вечно. Косметический татуаж, который, казалось, должен осчастливить прелестницу, становится для нее настоящим ужастиком. А ведь умелых докторов, которые потом будут помогать женщине избавиться от боевого раскраса, не так уж и много.  Даже применение лазеров не гарантирует успех в деле растатуирования женщины.  
Поэтому не ленитесь красить свои глазки и губки каждый день собственноручно. Десять минут вашего времени не могут идти ни в какое сравнение с вечным макияжем, который в какой-то момент просто надоест. Но, ведь даже не это главное. Многочисленные осложнения, которые возникают у женщин после подобной процедуры, могут стать началом ухудшения самочувствия и здоровья в целом.
 

7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой7 жертв, на которые идут люди в погоне за красотой

7.    Починить лицо

Накачивание губ, по сравнению с корректировкой всего лица, просто детские шалости. На что только не идут кинодивы, а иногда и простые смертные в погоне за звездами шоу-биза.
Оказывается,  сделать лицо это полпроблемы. Ведь сколько историй было рассказано опытными хирургами, которые переделывали потом эти лица. Не все операции заканчиваются удачно. Их результат порой - это некрасивые, страшные мордашки когда-то, в общем-то, красивых женщин.  И липосакция, и подтяжка лица могут обернуться их обладательницам  «кошмаром на улице Вязов». И дело не столько в некрасивых лицах, сколько в тех, осложнениях, которые несут подобные процедуры. Инфекции, задевание лицевых нервов и прочие неприятности с физиологией и анатомией.
Напоследок хочется добавить еще одно предостережение. Мало того, что все эти процедуры чреваты сами по себе. Еще большой вопрос, а кто сделает вам операцию Профессионал или шарлатан? Человек, достигший высот в области косметологии или хирургии или же врач-недоучка, который просто решил с вами поэкспериментировать. Хотя и на старуху бывает проруха». И не всегда профессионализм врача может гарантировать  отличный исход дела.