7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов скрыть тонкие волосы.

 

7 способов скрыть тонкие волосы.

 

Тонкие волосы – это не приговор. Если хотите исправить ситуацию, следуйте нашим советам.

7 способов скрыть тонкие волосы.

1.Не делайте прямой пробор. Если у вас тонкие волосы, то как можно скорее избавьтесь и забудьте о прямом проборе. Таким образом многие женщины подчеркивают недостатки шевелюры. Лучше сделайте косой пробор или зигзаг.

7 способов скрыть тонкие волосы.

2.Аккуратно сушите. Это относится и к интенсивной сушке полотенцем, так вы тоже можете повредить свои локоны. При сушке волос феном используйте только щадящий режим. Как можно реже используйте плойку и стайлер.

7 способов скрыть тонкие волосы.

3.Качественно окрашивайте. Тонике волосы выглядят намного лучше когда окрашены. Тем более что после этого они визуально кажутся более толще и аккуратней. Но подобная процедура должна быть качественной, а краску луче выбирать без амиака.

7 способов скрыть тонкие волосы.

4.Преобразите. Имеется ввиду что тонкие и ровные волосы смотрятся, мягко говоря, не очень. Попробуйте сделать кудри или легкие волны. Но это не значит, что нужно прибегать к плойке или утюжку.  Подойдут самые обычные поролоновые бигуди, которые меше все травмируют волосы.

7 способов скрыть тонкие волосы.

5.Шампунь. Все косметические средства для волос: шампунь, бальзам, маски, кондиционеры, нужно покупать с примечанием «для тонких волос». Обратите внимание на средства с экстрактом злаков. Также отличным способом скрыть тонкие волосы является объем. Чтобы создать объемную укладку возьмите пенку, нанесите её от корней. После чего просушите волосы феном и нанесите лак, но аккуратно, чтобы они не слиплись.

7 способов скрыть тонкие волосы.

6.Ламинируйте. Подобную процедуру сейчас предлагает практически в каждом салоне. Ламинирование утолщает волос, делает его блестящим и внешне здоровым. Но нужно внимательней выбирать салон красоты, так как если процедура проведется не правильно, это негативно отразится на волосах.

7 способов скрыть тонкие волосы.

7.Полощите минералкой. Возьмите себе за привычку 1 раз в неделю ополаскивать волосы холодной минеральной водой. Такая процедура придаст волосам блеск и оздоровит их. Также можете сделать кератиновые кудряшки. Но не забывайте, что после такого ваши волосы станут немного жёстче, поэтому потребуется время на восстановление.