7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 разных способов, как избавиться от целлюлита

 

7 разных способов, как избавиться от целлюлита

 

Апельсиновая корка это самое страшное, что может произнести девушка. Диагноз целлюлит звучит как приговор. Все прекрасно знают, как сложно избавится т этой неприятности. Но сегодня предлагается ознакомиться с разными секретами, которые помогут распрощаться с этим неприятным явлением на коже.

7 разных способов, как избавиться от целлюлита

1. Диета
Есть много разных диет, но среди них присутствуют не только те, которые помогают бороться с излишним весом, но и лечебные. Именно к таким лечебным диетам и относятся те, которые помогают избавиться от целлюлита. Такая диета направлена на то, чтоб улучшить состояние кровеносных сосудов. Поэтому в рацион обязательно должны быть включены продукты с большим содержанием витамина С и антиоксидантов. Все это можно найти в винограде, цитрусовых плодах, киви, смородине, клубнике, жирной рыбе и в зеленом чае. Также к указанному перечню можно добавить аскорутин, троксевазин или биодобавки с изофлавоноидами и ресвератролом.

7 разных способов, как избавиться от целлюлита

2. Движение
Как получается подкожная жировая клетчатка? Она образовывается сразу после приема пищи. Поэтому главная задача заключается в том, чтоб выгнать липиды из жирового депо в кровоток. Этому может способствовать только два поведения человека и один из вариантов, это активное движение. В процессе бодрствования, организм использует эти отложения как энергию для движения. Соответственно ничего нигде не откладывается и все до последней «жиринки» перерабатывается. Таким образом, можно не только избавиться от уже существующей апельсиновой корки, но и предупредить ее появление в дальнейшем.

7 разных способов, как избавиться от целлюлита

3. Внимание ко всему телу
Очень важно понимать, что ягодицы, это не единственное место, где проявляет себя целлюлит. Поэтому рассматривая только этот участок тела можно выпустить существенные проблемы в ином направлении. Апельсиновая корка проявляется на животе, ногах, и в верхней части рук и ягодицах. Вовремя определив начало проявлений, есть все шансы, на то, чтоб избавится от этого навсегда.

7 разных способов, как избавиться от целлюлита

4. Специальные средства
Любой косметолог знает, что есть специальные компоненты, которые помогают бороться именно с этим неприятным явлением. Поэтому когда в продажу выпускается очередное средство, оно имеет в своем составе именно такой определенный перечень. Искать необходимо крема с кофеином. Он имеет возможность дренировать, укреплять сосуды. Хорошим работают ментол, экстракт мяты, гранат и камфора с перцем.

7 разных способов, как избавиться от целлюлита

5. Чистота
Очень важно в процессе лечения от целлюлита следить за тем, чтоб все крема наносились исключительно на чистую кожу. Многие крема работают на мгновенный результат и в таком случае, при попадании слоя на слой, все скатывается и эффект получается просто ужасным.

7 разных способов, как избавиться от целлюлита

6. Массажная лейка
Такое приспособление просто необходимо для тех. кто считает себя ленивой натурой. Нет сил, занимается физическими упражнениями, ходить в массажные салоны или проводить активно день. Тогда все что нужно будет, это надеть специальную насадку на кран и за счет напора воды массировать проблемные места. Эффект довольно ощутимый и процедура чем то похожа на известный душ Шарко.

7 разных способов, как избавиться от целлюлита

7. Массаж
Разогревать кожу, заставлять подкожный жир таять, перемещаться из застывшего состояния в кровоток можно только за счет массажа. Поэтому очень важно постоянно проводить процедуры специального антицелюллитного массажа. Основная задача в том, чтоб обеспечить хороший лимфодренаж и высвободить лишнюю жидкость. Причем очень важно понимать, что для подобного массажа вовсе не обязательно посещать дорогие салоны, все это можно делать и в домашних условиях, главное, чтоб было желание. И конечно в процессе нужно использовать специальные массажные средства.