7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 простых средств от прыщей

 

7 простых средств от прыщей

 

Прыщи – это проблема многих представительниц прекрасной половины человечества. И очень часто даже самые дорогостоящие косметические средства оказываются бессильны. Как же спастись от такой проблемы?

7 простых средств от прыщей

1.Хозяйственное мыло. Для того чтобы вылечить свою кожу необходимо перед сном намочить небольшое количество хозяйственного мыла и тщательно потереть им каждый прыщик и оставьте его на лице до утра. При утреннем умывании также используйте мыло. Данное средство отлично подсушивает прыщи.

7 простых средств от прыщей

2.Дрожжи. для приготовления лечебного средства возьмите 1 ст.л. дрожжей, немного добавьте теплой воды чтобы получилась густая масса. Также можете добавить несколько капель лимонного сока. После приготовления нанесите маку на лицо, на 15 минут, а после смойте водой комнатной температуры.

7 простых средств от прыщей

3.Масло чайного дерева. Данное средство обладает очистительными свойствами, для этого необходимо просто 2 раза в день смазывать проблемные места. Также можете использовать капли для глаз Визин, они не убирают прыщи, но снимают воспалительный процесс.

7 простых средств от прыщей

4.Умывание лимонным соком или яблочным уксусом.  Для приготовления такого косметического средства необходимо на 1 лит воды добавить 1 ст.л уксуса или лимонного сока. после приготовления ватный диск промокните в средстве и протирайте им лицо 2 раза в день.

7 простых средств от прыщей

5.Крапива.  Чтобы приготовить прекрасное средство от прыщей из крапивы необходимо взять 3 ст.л. свежих листьев растения и добавьте к ним 200 г воды. После оставьте на 1 час настаиваться. По истечению времени отвар готов к использованию, Вы можете его наполовину размешивать с водой или протирать лицо 2 раза в день с помощью ватного диска.

7 простых средств от прыщей

6.Маска от прыщей из фруктов. Для приготовления такого средства нужно взять 1 ст.л. мякоти апельсина, 2 ст.л. вишни. Все компоненты перемешайте до состояния каши и добавьте 1 ст.л. крахмала, после нанесите на лицо, а через 15 минут смойте водой комнатной температуры. Также можете подсушить прыщи яичным белком, после такой процедуры уже утром они станут практически незаметны.

7 простых средств от прыщей

7. Мед с календулой. Прекрасное средство от прыщей для приготовления, которой нужно взять 1 ст. кипяченной воды, к ней добавить 2 ч.л. меда и настойки календулы. Все тщательно размешайте до полного растворения меда.  После приготовления протирайте лицо смесью 2 раза в день, желательно утром и вечером.