7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних средств в борьбе против прыщей и акне

 

7 домашних средств в борьбе против прыщей и акне

 

Когда на лице появляется прыщ это всегда неприятно, но в этом случае можно воспользоваться предметами домашнего обихода. Стоят они не дорого, являются доступными и практически не нуждаются в подготовке. Они помогут сохранить чистую кожу, цвет лица и придадут ей свежий вид.
7 домашних средств в борьбе против прыщей и акне
Аспирин
Он поможет устранить покраснение и уменьшить размер прыща. Для этого потребуется взять таблетку аспирина и просто раздавить ее, при этом следует использовать стерильную ложку или нож. В результате аспирин должен иметь вид мелкого порошка. Его смешивают с минимальным количеством воды, необходимо, чтобы образовалась пастообразная консистенция, но не нужно лить много воды. После того как консистенция будет готова, ее наносят на прыщ, после чего нужно выждать время, пока она высохнет.


Не ароматизированная жидкость для полоскания рта
В состав ароматизированной жидкости входят дополнительные ингредиенты: мята, корица, ваниль, а также красители, которые раздражают кожу. В состав жидкости для полоскания рта входит алкоголь, а он убивает микробы и поэтому он является хорошим средством для очистки лица. Но нельзя это средство постоянно использовать, его нужно принимать время от времени, оно непригодно для ежедневного применения.

7 домашних средств в борьбе против прыщей и акне
Соль
Часто для удаления прыщей используется соль в качестве домашнего средства. Ее нужно смешать с небольшим количеством воды, и готовый солевой раствор наноситься на верхнюю часть прыща. Но следует соблюдать осторожность, не нужно наносить раствор там, где это не нужно и на больших участках кожи, поскольку соль сушит кожи. И из-за этого происходит перепроизводство жира, который в дальнейшем создаст закупоренные поры и еще больше возникнет прыщей. Спустя несколько часов после нанесения раствора, соль должна высушить прыщ и он будет значительно меньше.

7 домашних средств в борьбе против прыщей и акне
Лимонный сок
Многим хорошо известно, что лимонный сок убивает бактерии, но он также является естественным отбеливателем. Он не только сохраняет кожу, но и помогает в удалении следов на кожи, которые остались от прыщей. Если на коже есть раздражение и шелушение, то нужно с осторожностью пользоваться лимоном.


Лед
Это временное средство, он быстрее реагирует, по сравнению со средствами постоянного пользования. Благодаря использованию льда можно уменьшить припухлость и покраснение на короткий промежуток времени. Но следует соблюдать осторожность, нельзя лед прикладывать к коже на длительное время, это может нанести ей вред.

7 домашних средств в борьбе против прыщей и акне
Глазные капли
Уменьшить покраснение от прыща можно и при помощи глазных капель. В этом случае это самое лучшее средство, после его применения прыщ будет меньше выглядеть. Но действует оно только несколько часов, это хороший вариант, когда нужно дать интервью или предстоит важная встреча или событие, на котором нужно безупречно выглядеть.

7 домашних средств в борьбе против прыщей и акне
Имбирь
Он отличается противовоспалительными свойствами, поэтому имбирь часто применяют против воспаленного прыща. Имбирь нужно нарезать на колечки и приложить на прыщи. Нужно убедиться, что имбирный сок не был использован зря, его нужно применять там, где необходимо лечение.