7 MEDNEWS.RU » Красота » Лучшее от природы и научные инновации - для Вашей красоты

 

Лучшее от природы и научные инновации - для Вашей красоты

 

Фото: https://www.7mednews.ru/

И это вовсе не преувеличение.

Хотите узнать, что нужно сделать, чтобы стать еще красивее? Конечно же, в первую очередь, захотеть. А затем найти в себе силы и немножечко времени заняться собственной внешностью. Во-вторых, из всего многообразия компонентов специалисты рекомендуют выбирать только те, которые подойдут именно вам и помогут добиться нужного результата – разгладить морщинки, подтянуть и тонизировать кожу, обеспечить ей дополнительное питание и увлажнение, сделать тонкие и ломкие волосы более сильными, гладкими и блестящими. И, конечно же, следите за новинками. Ведь именно они - кладезь уникальных научных разработок и оригинальных инноваций, с помощью которых ученые смогли, наконец, раскрыть потенциал многих не используемых ранее природных компонентов и воспользоваться их богатством. Вот самые полезные и эффективные из них.


Кассия тора.

Основная функция: укрепление тонких и ломких волос
Этот красивый экзотический цветок давно известен медикам своими целебными свойствами. Однако до сих пор ученым не удавалось заставить его работать на благо женской красоты. А ведь исследования показали, что потенциал кассии тора в уходе за волосами огромен - цветок способен вдохнуть жизнь в тонкие и ломкие локоны, сделать их более сильными, гладкими и блестящими. Казалось бы, замечательное открытие сделано, и ничто не помешает воплотить в жизнь его результаты. Но тут ученых ждал неприятный сюрприз – полимеры кассии просто не задерживались на волосах настолько, чтобы успеть поделиться с ними своей целебной силой. А изменить их поверхностный заряд… Когда-то ученые не могли о таком и мечтать! Открытие, позволяющее наконец воспользоваться огромным потенциалом кассии, произошло недавно. Специалисты нашли инновационные решения, позволяющие активировать полимеры цветка. И в результате мы получили новую линейку средств по уходу за волосами из четырех уникальных продуктов. Шампунь серии бережно очищает волосы и эффективно их защищает от повреждений во время расчесывания, делая мягкими и сильными. Бальзам-ополаскиватель создан, чтобы облегчить расчесывание и укрепить пряди от корней до самых кончиков. Он выравнивает поверхность кутикулы волоса (так называется его наружная часть, образованная шестью-десятью слоями кератиновых чешуек, перекрывающих друг друга подобно черепичной кладке)и придает волосам естественный шелковистый блеск. Интенсивная восстанавливающая маска, которая содержит в два раза больше восстанавливающих компонентов, чем бальзам, глубоко питает и увлажняет волосы. Заключительным аккордом новой коллекции стала укрепляющая сыворотка. Нанесите ее на волосы и не смывайте. Она защитит ваши локоны от повреждений при укладке, делая их по-настоящему здоровыми, крепкими, послушными и шелковистыми.


Масло виноградных косточек.

Основная функция: омолаживающее воздействие на кожу
В состав омолаживающей косметики масло виноградных косточек ввели недавно. Лишь после того, как смогли досконально изучить его свойства и признали, что это ценный источник полифенолов, антиоксидантов и линолевой кислоты. Благодаря этим ингредиентам кожа быстрее обновляется, морщинки разглаживаются, а клетки омолаживаются. Кстати, масло виноградных косточек есть и в вине. И ошеломляющий эффект винных ванн – одной из модных салонных процедур – лучшее подтверждение его работы.


Морские и океанические водоросли.
Основное действие: восстанавливают контуры тела, борются с целлюлитом
Экстракты ламинарии, спирулины и фукуса в салонной косметологии считаются самыми действенными ингредиентами для улучшения формы тела и кожи. Проникая в ее глубинные слои, они работают с каждой клеточкой - эффективно увлажняют, усиливают естественные защитные функции, активизируют кровообращение и обмен веществ, замедляя процесс преждевременного старения кожи. А все благодаря содержащимся в них органическим и минеральным соединениям – солям натрия, магния, калия, железа и цинка, полисахаридам, аминокислотам, витаминам А, В2, D, Е, комплексу микро- и макроэлементов, хлорофиллу и жирным кислотам. Все вместе они работают над восстановлением функций кожи. В результате улучшается ее цвет, возвращаются тонус, гладкость и упругость. Использовать экстракты морских водорослей в комплексных салонных программах по уходу за проблемными зонами тела активно начали всего несколько лет назад. Самая популярная процедура – антицеллюлитные горячие и холодные обертывания. Обычно курса из десяти сеансов достаточно. А в качестве поддерживающего домашнего ухода рекомендуется укрепляющий лосьон на основе того же экстракта водорослей.


Морская или океаническая соль
Основное действие: укрепление ногтей
Океаническая и морская соль – естественная и самая доступная кладовая таких «сильных» микроэлементов, как йод, кальций и натрий. Именно поэтому солевые растворы – идеальная среда для укрепления ногтей. Проникая в межклеточные мембраны, они крепко фиксируют клетки ногтевой пластины, не давая ей расслаиваться, но при этом оставляют ее упругой и пластичной. Эти элементы входят в состав многих питательных кремов для ногтей. Кроме того они отлично «работают» в виде самых обычных солевых ванночек. Приготовить такую ванночку дома несложно. Просто растворите в стакане воды чайную ложку соли и погрузите в нее пальцы минут на десять-пятнадцать. Повторяйте процедуру два-три раза в неделю, и уже через месяц крепости ваших ногтей можно будет позавидовать.


Минеральные грязи
Основная функция: очищение и тонизирование кожи
Минеральные грязи, пригодные для использования в косметологии «созревают» не один десяток и даже не одну сотню лет. Их полезные свойства шлифуются в определенных климатических условиях веками. За этот период в них накапливаются ценные органические вещества, обладающие гормоноподобным действием, активные биологические соединения, концентрируются различные микроэлементы, включая такие ценные для нашей красоты, как магний, калий, цинк и медь. Попадая на кожу, активные компоненты минеральных грязей не только питают ее клетки, но и включают нервные рецепторы, подстегивающие кровообращение и регенерацию клеток. В результате, получая небольшой и абсолютно естественный толчок извне, кожа сама избавляется от старых клеток, и улучшение ее тонуса и цвета происходит автоматически. Чаще всего грязи используются в качестве масок для лица и тела. По причине высокой биологической активности применять их рекомендуют не чаще одного-двух раз в неделю.


Мед и продукты пчеловодства
Основная функция: питание кожи
Еще царица Клеопатра активно использовала мед для поддержания красоты и молодости. Ведь помимо множества микроэлементов в его состав входят натуральные сахара фруктоза и глюкоза. А также витамины группы B, C, провитамин A (каротин), PP, K, H и другие. И все они трудятся над улучшением состояния нашей кожи. Помимо богатейшего состава у меда есть еще одно преимущество – его молекулы настолько малы, что могут глубоко проникать в поры, питая кожу и препятствуя испарению влаги. Кроме того, он как губка поглощает загрязнения и обладает подтягивающим действием. Чаще всего его рекомендуют использовать в натуральном виде в составе различных масок для лица.


Ромашка
Основное действие: улучшение функций кожи
В косметологии ромашку используют еще со времен Древней Греции. А она действительно может многое – помогает улучшить цвет лица, восстановить защитные функции кожи, питает и тонизирует ее, оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие. Экстракт ромашки – настоящее биологическое чудо. Более сорока активных компонентов с ценными кислотами, антибактериальными веществами, эфирными маслами, витаминами и фотозащитными компонентами. Именно поэтому этот нежный полевой цветок активно используется при проведении салонных процедур и входит в состав самых разнообразных косметических средств по уходу за кожей – кремов, масок и лосьонов.