7 MEDNEWS.RU » Красота » Как поддерживать красоту женщине в домашних условиях

 

Как поддерживать красоту женщине в домашних условиях

 

Фото: https://www.7mednews.ru/

Многие женщины предпочитают наносить яркий, заметный макияж. Каждая девушка пробовала себя в необычном для неё самой образе, создавала себя по-новому, но почему же некоторые представительницы прекрасного пола выбирают остаться в образе и накладывать косметику каждый день, а другие решили оставить всё «как есть», выбрав естественность? Что ж, этому и посвящена наша статья о природной красоте.


В моду всё чаще и чаще входит натуральная, не тронутая декоративной косметикой, красота. Девушки с рекламных щитов предстают перед нами без накрашенных, длинных ресниц и ярко алых губ. Мода транслирует нам естественность, ведь в ней, несомненно, есть своё очарование. Каждая девушка выглядит мило, несмотря на неподчеркнутые скулы и не подведённые глаза. На данный момент ценится натуральность, но как же сохранить её свежий вид, а главное подчеркнуть достоинства лица и тела без использования декоративной косметики? Всё довольно просто, для сохранения натурального очарования, необходимо обратиться к самой природе. Дары, что поддержат естественную красоту можно найти в каждом доме, а конкретно, в холодильнике.
Поговорим о питании, и обратим внимание на продукты, которые могут питать нас не только полезными веществами после их поглощения, но и до этого. Предлагаем вам на выбор несколько полезных рецептов, которые будут экономично расходоваться, и что самое главное, благоприятно питать кожу, волосы и ногти.


Уход за кожей лица
Наша кожа очень нежна и требует бережного ухода, подтягивающая маска из натуральных компонентов поддержит её молодость и эластичность. Для приготовления данного средства необходимо смешать всего лишь 2 ингредиента: яичный белок и лимонный сок. После нанесения дождитесь полного высыхания и смойте тёплой, проточной водой. Стоит упомянуть, что данная маска рассчитана на избавление от расширенных пор и угревой сыпи. Если наносить маску раз в неделю, вы заметите, что кожа лица стала менее жирной, а её гладкость более выраженной.
Если же ваша кожа суха и нуждается в усиленном питании, рекомендуем маску, придающую сияющий вид. Для её приготовления вам понадобится время и несколько компонентов. На первом этапе необходимо смешать столовую ложку сметаны и чайную ложку соды. Важно понимать, данная маска подходит не только для кожи лица, вы можете нанести её на руки, зону декольте и шею массажными движениями. Для эффекта маску стоит держать в районе 5 минут, а после смыть тёплой водой. На втором же этапе нужно взять 3 столовые ложки тёплой овсяной крупы, яичный желток и чайную ложку оливкового масла. Смесь данных ингредиентов нанести на чистую кожу, смыть после 30 минут. Этот рецепт не нуждается в частом применении, его можно использовать раз в 2 недели.

Уход за волосами
Для начала поделимся с вами лайфхаком для мытья головы. После того, как волосы достаточно намокли, не стоит наносить шампунь на всю длину. Так как именно корни чаще всего подвержены загрязнению кожным жиром, именно в районе корней и стоит наносить средство массажными движениями. А как же остальная длина волос? Стекающий при мытье волос шампунь достаточно хорошо справиться с загрязнениями, кончикам волос не нужна дополнительная сушка шампунем, лучше будет использовать кондиционер. Его тоже можно приготовить в домашних условиях, для этого вам понадобится: стакан дистиллированной воды, можно использовать фильтрованную воду, 0,5 стакана сока алоэ, столовая ложка растопленного кокосового масла, 5 капсул витамина Е, столовая ложка кокосового молока и 10 ложек сока лайма. Все эти ингредиенты останавливают выпадение волос, питают их, помогают их росту и предотвращают появление перхоти. Это средство можно наносить руками, но для удобства подойдёт обычный распылитель. Эффект от данного средства будет заметен после первого же мыться головы, волосы приобретут здоровый блеск, хороший объём и прочную структуру.
Если же ваши волосы довольно сухи и требуют питания, вам поможет средство от сухих волос. Чаще всего такая маска пользуется спросов в зимнее время, когда наши волосы постоянно находятся в стрессе, они претерпевают сильные температурные изменения. Холодный воздух на улице, а после сухость в доме из-за отопительных приборов сильно ломает волосы. В этот период нужно как нельзя лучше позаботиться об их здоровье. Предлагаем рецепт восстанавливающей маски для сухих волос. Вам необходимо смешать 1/2 стакана мёда и 1/4 чашки оливкового масла, а для наилучшего эффекта стоит использовать пюре из ломтиков спелого авокадо. Намажьте волосы по всей длине, и оберните их пищевой плёнкой, держать данную маску следует не менее 30 минут. Этот натуральный состав придаст вашим волосам шелковистый блеск и здоровый вид.


Уход за кожей тела
Тело также нуждается в уходе, помимо гигиены ему необходимо внешнее питание. Вот средства, с помощью которых кожа теле будет всегда оставаться мягкой и подтянутой. Использование масел, подойдёт масло кокоса, льняное и кунжутное. Небольшое количество масла нужно равномерно нанести на кожу тела, втирая массажными движениями. Такая процедура не только улучшает состояние вашей кожи, но и оказывает благоприятное воздействие в виде терапии. Также можно использовать более грубый вид средств по уходу, например скраб из мёда и сахара, скраб из молотых кофейных зёрен. Данная процедура не только отшелушивает кожу, но и улучшает кровообращение. Для увлажнения кожи можно использовать огуречный сок в смешении с миндальным, кокосовым или персиковым маслом.


Уход за ногтями
Не стоит забывать о том, что ногтевые пластины тоже нуждаются в своевременном уходе. Поддержать их рост, укрепить и придать блеск поможет раствор из морской соли и воды, смешайте эти компоненты 2 к 1 и опустите ногти на 15 минут в соляную ванночку. Стоит повторять данную процедуру раз в 3 дня, для наилучшего эффекта. Здоровье ногтей зависит от правильного ухода, нанесение базового покрытия перед покраской ногтевой пластины лаком, бережное отношение и правильное питание, все это влияет на состояние ногтей. Но что, если вы уже обладаете неприятной желтизной ногтевой пластины? Не стоит волноваться, для решения этой проблемы необходимо смешать перекись водорода и соду в равных пропорциях. Данное средство рекомендуется наносить ушной палочкой, втирающими движениями. После обработки каждого ногтя, необходимо использовать масло для кутикул или кокосовое масло для увлажнения.


Уход за кожей ног
Ступни чаще всего нуждаются в уходе. От потрескавшейся кожи пяточек хорошо помогает целебный состав для ступней. Для приготовления питательного раствора понадобится 3 столовые ложки мёда, столовая ложка тростникового сахара, 3 столовые ложки оливкового масла, 7 капель экстракта мяты и 1/4 сока лимона. Перед применением рекомендуется распарить ноги в теплой воде, после нанести состав массирующими движениями. После 10 минутного массажа, смойте средство и увлажните ступни жирным кремом для ног.


Все вышеперечисленные натуральные способы направлены на поддержку естественной красоты. Натуральная косметика по уходу не только дешевле и полезней своими свойствами, но и приятна в использовании. Залог природной красоты – здоровье и уход, следуйте этим правилам, и ваша красота всегда будет очаровывать не только окружающих, но и радовать вас самих.
Благодарим за прочтение, надеемся, что статья была вам полезна.