7 MEDNEWS.RU » Красота » Как быстро восстановить красоту: 3 лучших способа

 

Как быстро восстановить красоту: 3 лучших способа

 

Фото: https://www.7mednews.ru/

С тех пор, как существует человечество, люди стараются понравиться друг другу, заботятся о своей внешности, красоте. Модницы древних цивилизаций применяли косметику, носили украшения, использовали самые хитроумные способы сохранения и преумножения своей красоты. Наше время не исключение.
Бесконечное множество самых разнообразных советов и рецептов, накопленное за прошедшие тысячелетия, сегодня дают нам возможность использовать опыт наших прародительниц. Несмотря на огромное количество средств по уходу за кожей промышленного производства, практически все женщины используют народные средства поддержания красоты.
Если Вы чувствуете себя усталой, а вечером хотите выглядеть на все сто (!), есть несколько очень простых способов быстро восстановить свои силы и придать лицу свежесть.


Первый способ. Сделайте теплую ванну, добавив в нее три столовых ложки хвойного экстракта и 5-10 капель эвкалиптового масла. Лягте поудобнее, расслабьтесь, на лицо, на это время, наложите маску. Чтобы оживить и освежить уставшую кожу, нанесите на лицо тонким слоем жидкий растопленный мед, на глаза положите ватные диски, смоченные свежезаваренным чаем. Через пятнадцать минут смойте маску теплой водой. После этой нехитрой процедуры Вы будете чувствовать себя отдохнувшей и свежей и прекрасно выглядеть. Кожа станет нежной и бархатистой, а глаза засияют.


Второй способ. Примите обычный душ, можно контрастный. В качестве скраба для лица воспользуйтесь обычным молотым (можно и растворимым) кофе - это сделает кожу гладкой и нежной и взбодрит ее, придаст тонус. Натрите сырую картофелину и сделайте маску на десять минут, причем, картофель нанесите на все лицо и на веки тоже. Смойте маску теплой водой, эффект будет таким, как будто Вы только что проснулись.


Третий способ. Это экспресс-способ. Если Вы устали и не имеете возможности принять душ или ванну, возможно встряхнуть организм подержав кисти рук под струей воды попеременно под горячей и холодной эффект будет такой же, как от контрастного душа. Лицо можно ополоснуть минеральной водой или протереть чаем с лимоном.
Эти нехитрые, а главное, оперативные меры помогут Вам снять усталость и почувствовать себя во всеоружии!