7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог Бондарева рассказала, как подобрать крем с SPF-защитой

 

Косметолог Бондарева рассказала, как подобрать крем с SPF-защитой

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/portrait-of-beautiful-caucasian-sunbathed-woman-model-with-dark-long-hair-in-striped-swimsuit-posing-on-summer-beach-with-white-sand_7249260.htm#query=загар&position=1&from_view=search&track=sph

Косметолог Яна Бондарева рассказала, как защитить кожный покров от разрушительного воздействия ультрафиолета. По ее словам, чтобы правильно выбрать крем с SPF-защитой, для начала нужно определиться с фототипом кожи.

 

Как отметила специалист, брюнеты со смуглым оттенком кожи лучше защищены от ультрафиолетового излучения. Таким людям пойдет крем с SPF 15–30.

Чаще всего обгорают на солнце блондины и рыжие. Им Бондарева порекомендовала применять средства с высокой степенью защиты — SPF 40 и 50.

Кроме того, не менее важно выбрать подходящую для кожи консистенцию — молочко, спрей, масло, крем или флюид, передает издание «Невские новости».

Косметолог порекомендовала не умываться по утрам. Многие женщины начинают утро с умывания, нанесения увлажняющего крема и макияжа. Но косметолог Джин Эмбер считает, что не все эти действия принесут пользу коже. 

Так, многие специалисты считают, что лимон может помочь осветлить гиперпигментацию и способствовать заживлению кожи. Однако эксперт отметила, что не стала бы наносить лимонный сок на лицо, ведь он разрушает защитный барьер кожи. 

Читайте также: Диетолог назвала продукты, которые помогут замедлить старение

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Яна Бондарева
Яна Бондарева
Красота
Косметолог.