7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог порекомендовала не умываться по утрам

 

Косметолог порекомендовала не умываться по утрам

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-side-profile-looking-up?c=woman

Многие женщины начинают утро с умывания, нанесения увлажняющего крема и макияжа. Но косметолог Джин Эмбер считает, что не все эти действия принесут пользу коже.

 

Так, многие специалисты считают, что лимон может помочь осветлить гиперпигментацию и способствовать заживлению кожи. Однако эксперт отметила, что не стала бы наносить лимонный сок на лицо, ведь он разрушает защитный барьер кожи.

Также она отметила, что отказалась от умывания по утрам. По мнению косметолога, чрезмерное очищение приводит к увеличению выработки кожного сала.

Эксперт настаивает на том, что именно так срабатывает защитный механизм. Эмбер заключила, что всегда избегает средств по уходу за кожей с отдушками, передает издание «Профиль».

Диетолог назвала продукты, которые помогут замедлить старение. Организм стареет, и этого процесса нельзя избежать, но можно его замедлить, в частности, уберечь от быстрого разрушения мышцы. Об этом рассказала диетолог Триста Бест. 

После 30 лет человек с каждым годом постепенно теряет мышечную массу, из-за чего начинает чувствовать себя более слабым. При этом тело и мужчин, и женщин начинает «плыть», фигура становится менее привлекательной, а лишние килограммы активнее «прилипают» к бокам, отметила медик. 

Читайте также: Диетолог назвала продукты, опасные для женских волос

Джин Эмбер
Джин Эмбер
Красота
Врач-косметолог.