7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 модных цветов волос сезона весна-лето 2015

 

7 модных цветов волос сезона весна-лето 2015

 

Женщинам свойственно меняться. Особенно часто такое желание возникает весной. Однако не любой цвет весной-летом 2015 года сделает женщину стильной и модной. Рассмотрим, из каких оттенков стоит выбирать подходящий именно вам.

7 модных цветов волос сезона весна-лето 2015
Начнем с маленьких хитростей. Уже пару-тройку сезонов подряд на пике популярности держится техника окрашивания омбре. В этом же году она вынуждена была эволюционировать, приблизиться к более естественному виду, но суть свою не потеряла. Контрастные переходы теперь как будто в прошлом, и с помощью омбре модницы вправе делать прически более удобными, а не только выделяться среди масс. В этом сезоне особенно стильно окрашивать волосы градиентом от натурального цвета волос до выбранного оттенка краски. Особенно эффектно такой вариант будет смотреться у блондинок.

7 модных цветов волос сезона весна-лето 2015
Брюнеткам приобрести экстравагантности помогут вкрапления ярких цветов. Сногсшибательным эффектом будут обладать темные волосы с ярко-красными прядями или «кисточками» на концах. Важным нюансом здесь является блеск волос. Ради этого стоит пересмотреть свои средства по уходу. Может быть, придется найти краску другого производителя или придать сияния волосам с помощью жидких кристаллов, сыворотки или легкого масла. Окрашивать волосы лучше в теплые тона. Риск ошибиться в этом случае ниже, нежели с блондом. Да, цвет баклажана и вороного крыла нынче не стоит вашего внимания.

7 модных цветов волос сезона весна-лето 2015
Продолжая тему о теплых тонах, стоит обрадовать обладательниц волос цветов молочного шоколада, медового блонда или эффектного имбирного. Вы уже в тренде! Тем, кто выбрал эти оттенки для окрашивания, помните, что они не должны сильно отличаться от натурального цвета ваших волос. К слову, в наше время уже есть масса интернет-сервисов, которые позволяют проверить по загруженной фотографии подойдет вам цвет или нет. Еще один способ не рисковать – обратиться в надежному парикмахеру за советом.

7 модных цветов волос сезона весна-лето 2015
Также могут радоваться и обладательницы яркого блонда, так как их локоны в моде всегда. Основной лейтмотив в этом сезоне делает популярными оттенки, максимально близкие к натуральным. Прически в стиле калифорнийского мелирования, с бликами, выделением прядей и глубокими корнями останутся на пике модных тенденций. Любительницы эпатажа и креативности могут выделить несколько цветных локонов из палитры пастельных оттенков. Еще один важный момент – пшеничный и песочный блонд в этом году вытеснил пепельный и платиновый. Не забывайте об этом.

7 модных цветов волос сезона весна-лето 2015
Наконец-то женщины с седыми волосами могут быть модными, не мучаясь с постоянным окрашиванием. Да, их «серебряная» шевелюра теперь тоже на пике популярности. Взрослым дамам позволительно не скрывать выбеленных временем прядей, делая их своим козырем в плане изысканности. Но это относится именно к натуральной, естественной седине.

7 модных цветов волос сезона весна-лето 2015
Вот мы и добрались до самого главного. Естественность – вот на что ставят самые известные производители красок в сезоне весна-лето 2015. Всяческий экстрим в окрашивании глубоким синим, интенсивным розовым или белоснежным следует забыть до следующих сезонов. Освежая образ, придавая приятное сияние и сбрасывая несколько лет со счетов вашего возраста, врывается в тренд этого года натуральный цвет волос.

7 модных цветов волос сезона весна-лето 2015
И, тем не менее, актуальными остаются удивительные оттенки рубина и игра насыщенных рыжих тонов. Образы рыжей бестии или русалки Ариэль можно смело примерить весной или летом этого года. Имидж – главное, когда в тренде глубокие рубиновые оттенки, а у вас непобедимое желание красоваться драгоценными бликами на волосах. Если вы мечтали о красных волосах, но боялись попробовать – ваше время пришло.