7 MEDNEWS.RU » Красота » Диетолог Гинзбург посоветовал женщинам действенный способ замедлить старение

 

Диетолог Гинзбург посоветовал женщинам действенный способ замедлить старение

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/portrait-of-attractive-middle-aged-caucasian-woman-in-tank-top-touching-cheek-applying-anti-wrinkle-moisturizing-cream-looking-at-camera-with-smile_11100765.htm#query=замедлить%20старение&position=1&from_view=search&track=ais

Чтобы чувствовать себя молодой, здоровой и счастливой, следует всего лишь соблюдать одно правило.

 

Железо способно замедлить женское старение. Об этом в своем блоге на «Яндекс. Дзен» рассказал диетолог Михаил Гинзбург. По словам эксперта, железо помогает сохранить красоту, продлить молодость, а вместе с ней и ощущение счастья. А дефицит такого элемента в организме способствует обратному процессу.

Бледность кожи, быстрая утомляемость, вялость, апатия, потеря интереса к жизни — эти симптомы могут говорить о дефиците железа в организме.

Гинзбург отметил, что люди зачастую не обращают внимания на перечисленные симптомы и не пытаются с ними бороться. Эксперт посоветовал женщинам регулярно делать анализ на ферритин.

Гинзбург предупредил, что дефицит железа может спровоцировать у женщин развитие тревожности, психологических нарушений и иных проблем. Чтобы регулярно получать железо, нужно добавить в рацион мясо, печень и листовые овощи.

Читайте также: Диетолог-нутрициолог назвала три простых правила борьбы с целлюлитом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Красота
Диетолог.