7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних рецептов питательных кремов

 

7 домашних рецептов питательных кремов

 

В этой статье мы хотим с Вами поделиться уникальными рецептами крема для лица, который Вы сможете приготовить у себя на кухне. Ведь натуральные косметические средства состоят только из натуральных и известных Вам компонентов.

7 домашних рецептов питательных кремов

1.Восково-масляный крем. Возьмите 10 г воды, 15 г растительного масла, 3 г пчелиного воска. Сначала растопите воск на паровой бане, смешайте его с маслом и водой. Потом можете в него добавить различные витамины, например, А, Е, F, D. Также можете обогатить крем соком алое и различными настоями лекарственных растений.

7 домашних рецептов питательных кремов

2. Маргариновый крем. Ля его приготовления возьмите: 50 г маргарина (но если есть сливочное масло, то можете взять его), 2 яичных желтка, 1 ч.л. меда, 2-3 ст. л. растительного масла, 1 ч.л. глицерина, 10 капель витамина А (масляный раствор), 2 ст. л. камфорного спирта, ¼ стакана настоя ромашки. Сначала растопите маргарин с помощью паровой бани и добавьте к нему масло. После добавьте мед и глицерин, постепенно растирайте желтки. В последнюю очередь добавляйте камфорный спирт и настой ромашки.

7 домашних рецептов питательных кремов

3. Крем от прабабушки. Возьмите 5 яичных желтков, 100 г растительного масла, 5 г буры и сок половины лимона. Для начала необходимо растереть белки, в которые потихоньку нужно влить растительное масло и лимонный сок. Буру вливаем в самую последнюю очередь, но перед тем её необходимо развести в небольшом количестве кипятка.

7 домашних рецептов питательных кремов

4. Крем из желтка и меда. Для приготовления этого крема возьмите: 2 яичных желтка, 1 ч.л. меда, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. глицерина, 2 ч.п. камфарного спирта, 100 г воды. Желтки растираем с маслом, добавляем жидкий мед, глицерин и мед. Полученную смесь заливаем в бутылку и тщательно взбалтываем. После добавьте камфорный спирт, и все хорошенько взболтайте.

7 домашних рецептов питательных кремов

5. Дворянский домашний крем. Подготовьте: сок половины лимона, 2 ст.л. огуречного сока, 50 г жирной сметаны, 25 г спирта, 25 г розовой воды, 1 яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешать и добавить спирт и одеколон.

7 домашних рецептов питательных кремов

6. Растительный крем.  Для этого нам необходимы будут растения, обладающие лекарственными и косметическими свойствами: листья (свежие) смородины, березы, петрушки, рябины, крапивы и розы, а потом их нужно измельчить. Также возьмите: 50 г маргарина, 10 г воска, 1 ст.л растительного масла, витамин А. Воск растопите на паровой бане, а после все компоненты перемешайте и в самом конце добавьте витамин А.

7 домашних рецептов питательных кремов

7. Фруктовый крем. Для приготовления такого средства нужно взять 2 столовые ложки размятых фруктов или ягод, любых, какие у Вас есть; 2-3 столовые ложки растопленного костного мозга; 1 яичный желток; 1 ч.л. меда; 1 ч.л. растительного масла. все ингредиенты тщательно перемешайте, а потом добавьте 1 ст.л. камфорного спирта.