7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних рецептов из масла корицы

 

7 домашних рецептов из масла корицы

 

Масло корицы является прекрасным средством  для восстановления жизненных сил после стрессовых ситуаций, тревог. Оно способствует повышению иммунитета, прибавляет сил и бодрости.

7 домашних рецептов из масла корицы

1.Для приготовления расслабляющей ванны необходимо перемешайте 5-8 капель масла корицы и 5 г основного масла. Базовое масло можете выбрать миндальное, персиковое или оливковое.  Также можете использовать для таких целей молоко.  Полученную массу добавьте в ванну.

7 домашних рецептов из масла корицы

2. Чтобы убрать неприятный запах со рта смешайте 10 капель средства с 10 каплями масла апельсина  и 100 г чистой воды. Полученную смесь добавьте в 3 г меда и 100 г воды. Все вылейте в пульверизатор и несколько раз в день опрыскивайте ротовую полость.

7 домашних рецептов из масла корицы

3. Что бы повысить иммунитет возьмите 20 капель масла корицы, добавьте к ним 60 капель масла корня  женьшеня и 100 г воды. Все вылить в пульверизатор. Несколько раз в день распыляйте смесь по комнате. Такая процедура особенно полезна в период эпидемий. Что бы защитить себя от вирусов добавьте в аромолампу 5 капель масла корицы,6 капель сосны, 5 капель можжевельника и 3 капли масла гвоздики.  Не имеет значения, из чего состоит аромалампа, она может быть из мрамора, стекла, керамика.

7 домашних рецептов из масла корицы

4. Если Вы уже пострадали от стресса или знаете, что он может возникнуть,  подготовьте себя при помощи массажа. Для этого смешайте 5 капель масла корицы (листья), 4 капли  масла мелиссы, 4 – ромашки, 4 – фенхеля, 3 – корицы (кора), 3 – грейпфрута, 1 – лаванды. Все это смешайте с маслом миндаля или персика. Применяйте смесь для массажа плеч и шеи.

7 домашних рецептов из масла корицы

5. Для обретения бодрости.  Смешайте 100 капель масла мяты, 30 капель масла корицы (коры), 30 капель масла лайма, 20 – пачули и 120 г воды. Эту смесь перелейте  в бутылочку из  темного стекла и держите при себе.

7 домашних рецептов из масла корицы

6. Многие косметологи считают, что масло корицы способствует улучшению цвета лица, убирает бледность, придает коже лица здоровый вид. Для этого необходимо просто добавить несколько капель эфирного масла в разовую порцию крема.  Таким образом, Вы усилите действие своего косметического средства.

7 домашних рецептов из масла корицы

 7. Если Ваши волосы стали слабыми, тусклыми и склонными к выпадению, то просто добавляйте эфирное масло корицы в шампунь и ополаскиватель.   Таким образом, Вы обеспечиваете своим локонам и коже головы дополнительное активное питание.