7 MEDNEWS.RU » Красота » Дерматокосметолог Малышева рассказала, как защитить кожу в сильные морозы

 

Дерматокосметолог Малышева рассказала, как защитить кожу в сильные морозы

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/expressive-woman-posing-indoor_11193707.htm#query=уход%20за%20кожей&position=3&from_view=search&track=ais

Дерматокосметолог Татьяна Малышева рассказала, как защитить кожу лица от сильных морозов.

 

Она объяснила, как правильно ухаживать за кожей.

На улице холод и ветер, помещения зимой отапливаются, и кожа страдает от сухости, трещин, покраснений, шелушения. Степень повреждения и успех в восстановлении будет зависеть от того, какой тип у вашей кожи, — пояснила врач в комментарии Life.ru.


Если у человека сухая кожа, то стоит использовать молочко для умывания. Жирную кожу или склонную к жирности хорошо умывать зимой гелем-пенкой. При этом нужно обязательно использовать SPF-защиту, ведь UVA-лучи активны круглый год.

Зимой стоит использовать крема с гиалуроновой кислотой, трегалозой, мочевиной.

Важно не забывать хорошо отшелушивать кожу при помощи различных пилингов, которые можно приготовить и в домашних условиях.

Косметолог назвала привычки, которые вредят коже лица. О том, какие ежедневные действия могут навредить коже, рассказала косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. 

Первая вредная привычка — сон в определенной позе. Когда это происходит на протяжении многих лет, естественно, начинают формироваться морщины на левой или правой стороне лица или шеи. Поэтому нужно выбрать хорошую подушку и приобрести ортопедический матрас. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.