7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач-трихолог Баранова развеяла вредные мифы по уходу за волосами

 

Врач-трихолог Баранова развеяла вредные мифы по уходу за волосами

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/beautiful-keratin-treated-hair_23987821.htm#query=волосы&position=2&from_view=search&track=sph

Врач-трихолог Елена Баранова рассказала о мифах, которые связаны с уходом за волосами.

 

Так, существует распространенное мнение, что красота волос зависит исключительно от генетики. Но, по словам медика, состояние волос зависит в большей степени от правильного ухода и общего состояния организма.

Также многие думают, что шикарные волосы бывают только в результате салонных процедур. Трихолог отметила, что достаточно подобрать качественные и подходящие именно вам средства для домашнего ухода. Они необязательно должны быть из одной профессиональной линейки и стоить очень дорого.

Кроме того, стоит подобрать правильный режим мытья, передает издание «Подмосковье сегодня».

Косметолог назвала привычки, которые вредят коже лица. О том, какие ежедневные действия могут навредить коже, рассказала косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. 

Первая вредная привычка — сон в определенной позе. Когда это происходит на протяжении многих лет, естественно, начинают формироваться морщины на левой или правой стороне лица или шеи. Поэтому нужно выбрать хорошую подушку и приобрести ортопедический матрас. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Баранова
Елена Баранова
Красота
Врач-трихолог.