7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач-косметолог Аббасова рассказала, как обеспечить увлажнение кожи зимой

 

Врач-косметолог Аббасова рассказала, как обеспечить увлажнение кожи зимой

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/a-young-woman-leans-back-on-a-couch-with-a-coffee?c=woman

Людям нужно регулярно проводить увлажняющие процедуры для кожи, чтобы сохранить ее красивый, ухоженный и здоровый вид. Об этом сообщила косметолог Лана Аббасова.

 

Медик отметила, что зимой кожа особенно нуждается в заботе, поэтому нельзя забывать о полезных масках и продуктах для кожи. Обязательно нужно использовать увлажняющий крем. В его состав должны входить глицерин, гиалуроновая кислота, пептиды и растительные экстракты.

Косметолог пояснила, что в зимнее время года лучше всего выбирать крем с более плотной текстурой.

Также необходимо включить в рацион некоторые продукты, которые влияют на состояние кожи. Первым из таких полезных продуктов в списке выступает морковь. В ней содержится большое количество витамина А, который блокирует свободные радикалы и помогает предотвратить появление мелких морщинок и неровный цвет лица.

Придают упругость коже и замедляют процессы старения брокколи и авокадо, сообщает портал РИАМО.

Косметолог назвала привычки, которые вредят коже лица. О том, какие ежедневные действия могут навредить коже, рассказала косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. 

Первая вредная привычка — сон в определенной позе. Когда это происходит на протяжении многих лет, естественно, начинают формироваться морщины на левой или правой стороне лица или шеи. Поэтому нужно выбрать хорошую подушку и приобрести ортопедический матрас. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.