7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог назвала процедуры, которые нужны осенью для кожи

 

Косметолог назвала процедуры, которые нужны осенью для кожи

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/spa-facial-treatment?c=relax

Какие процедуры ухода за кожей приобретают особую актуальность в осенний период, сообщила врач-косметолог, руководитель и основатель косметологической клиники Зайнаб Мирзоева.

 

Как отмечает врач, после лета и активного загара, когда кожу обжигает солнце, в первую очередь требуются активное увлажнение и улучшение тонуса. Недостаток влаги становится причиной сухости и дряблости, в результате лицо преждевременно стареет. Также на фоне обезвоживания могут образовываться глубокие складки и морщины.

Что касается процедур, то подойдет мезотерапия и коллагенотерапия. Такие манипуляции восстановят плотность кожи, нормализуют гидратацию (уровень насыщения влагой), откорректируют работу сальных желез и подготовят кожу к предстоящим холодам, передает издание aif.ru.

Косметолог порекомендовала не умываться по утрам. Многие женщины начинают утро с умывания, нанесения увлажняющего крема и макияжа. Но косметолог Джин Эмбер считает, что не все эти действия принесут пользу коже. 

Так, многие специалисты считают, что лимон может помочь осветлить гиперпигментацию и способствовать заживлению кожи. Однако эксперт отметила, что не стала бы наносить лимонный сок на лицо, ведь он разрушает защитный барьер кожи. 

Читайте также: Диетолог назвала продукты, которые помогут замедлить старение

Зайнаб Мирзоева
Зайнаб Мирзоева
Красота
Врач-косметолог, руководитель и основатель косметологической клиники.