7 MEDNEWS.RU » Красота » Биолог рассказала о способности мяты отсрочить старение

 

Биолог рассказала о способности мяты отсрочить старение

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/4742852402/0c0bbce310/

В мяте содержится множество веществ, которые полезны для пищеварения, а также помогают отодвинуть процесс старения. Об этом сообщила биолог, генетик, клинический психолог Ирина Мальцева.

 

Специалист отметила, что масло мяты давно используют в медицине для лечения расстройств пищеварения, облегчения головной боли, напряжения, снятия спазмов толстого кишечника.

Также в составе этой травы присутствуют фитонутриенты, которые помогают отодвинуть старение организма. Вещество лимонен обладает антиоксидантными и противораковыми свойствами, укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Также мята помогает людям, которые хотят похудеть. Нужно пожевать веточку растения для снижения аппетита, передает портал Life.ru.

Дерматовенеролог Соколова сообщила, как определить свой тип кожи. Определить тип кожи в большинстве случаев можно самостоятельно. Кожа бывает сухая, жирная, комбинированная и чувствительная, объяснила врач-дерматовенеролог Юлия Соколова. 

Медик отметила, что довольно просто понять, что у человека сухая кожа. Чаще всего на ней практически не видны поры, нет жирного блеска, есть заметная сеточка капилляров. Такая кожа тусклая, чувствительная к перепадам температур. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
Красота
Биолог, генетик, клинический психолог.