7 MEDNEWS.RU » Красота » Дерматовенеролог Соколова сообщила, как определить свой тип кожи

 

Дерматовенеролог Соколова сообщила, как определить свой тип кожи

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-looks-down?c=portraits

Определить тип кожи в большинстве случаев можно самостоятельно. Кожа бывает сухая, жирная, комбинированная и чувствительная, объяснила врач-дерматовенеролог Юлия Соколова.

 

Медик отметила, что довольно просто понять, что у человека сухая кожа. Чаще всего на ней практически не видны поры, нет жирного блеска, есть заметная сеточка капилляров. Такая кожа тусклая, чувствительная к перепадам температур.

Чаще всего встречается кожа комбинированного типа. В этом случае кожа жирная в области Т-зоны (лоб, нос, подбородок), а на остальных участках — нормальная.

Чувствительную кожу можно опознать по таким признакам: отличается повышенной раздражительностью, на большинство косметических средств реагирует покраснением, негативно переносит перепады температур, обнаруживает шелушение, чувство стянутости, зуд, передает РИАМО.

Косметолог призвала ни в коем случае не умываться мылом. Проблемная кожа с повышенной жирностью, склонная к покраснению и высыпаниям, требует деликатного ухода. Основная задача при этом – бережное очищение и нормализация функционирования сальных желез. Об этом сообщила врач-дерматовенеролог и косметолог Юлия Соколова.

По словам медика, первый шаг на пути к здоровой коже – правильно подобранный уход. При этом все средства подбираются индивидуально, с учетом особенностей кожи, ее типа и состояния. 

Читайте также: Медики назвали еду для омоложения кожи

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Юлия Соколова
Юлия Соколова
Красота
Врач-дерматовенеролог.