7 MEDNEWS.RU » Красота » Медики назвали еду для омоложения кожи

 

Медики назвали еду для омоложения кожи

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-in-mirror?c=portraits

Британские врачи-диетологи Хасия Аль Хубра и Аманда Урселл назвали девять продуктов питания, которые благотворно влияют на красоту и молодость кожи.


Так, например, в список богатых витамином С ягод вошли ежевика и слива. По словам врачей, фиолетовые плоды замедляют процесс старения и повышают в организме уровень коллагена, который обеспечивает прочность и эластичность кожи.

Помимо прочего, предотвратить появление мешков под глазами, морщин и кожных заболеваний, в частности, дерматита, помогают вода, яйца и сладкий картофель.

Медики утверждают, что для достижения наилучшего качества кожи важно сохранять водный баланс, употреблять полезные жиры и сложные крахмалистые углеводы, сообщает издание The Sun.

Считается, что противовоспалительные продукты, такие как зеленые листовые овощи, и пробиотические продукты, включая кефир, снижают риск обострения экземы — заболевания, сопровождающегося высыпаниями и зудом, — пояснила доктор Аль Хубра.

Косметолог порекомендовала не умываться по утрам. Многие женщины начинают утро с умывания, нанесения увлажняющего крема и макияжа. Но косметолог Джин Эмбер считает, что не все эти действия принесут пользу коже. 

Так, многие специалисты считают, что лимон может помочь осветлить гиперпигментацию и способствовать заживлению кожи. Однако эксперт отметила, что не стала бы наносить лимонный сок на лицо, ведь он разрушает защитный барьер кожи. 

Читайте также: Косметолог назвала процедуры, которые нужны осенью для кожи