7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог раскрыла рецепт супермаски для лица

 

Косметолог раскрыла рецепт супермаски для лица

 

Если смешать чайную ложку йогурта, две чайные ложки меда, несколько капель свежезаваренного зеленого чая и несколько других ингредиентов, можно получить супермаску, которая будет работать не хуже косметических процедур. Рецепт рассказала косметолог Марият Мухина.

 

Медик пояснила, что к первым трем ингредиентам важно добавить еще несколько составляющих, чтобы улучшить эффект.

В данном рецепте также существует отбеливающий компонент. Например, сок лимона. Йогурт и мед не будут давать такую шелковистую кожу, лишенную пигментации. Мед содержит много растительных продуктов и красителей, которые могут, наоборот, усилить выработку кожного пигмента, — рассказала специалист.


Также косметолог отметила, что в маску можно добавить яичный желток.

По словам врача, маску следует держать на лице 20 минут, а потом смыть. Мухина добавила, что маска будет работать не хуже многих косметических процедур, сообщается на портале «Вечерняя Москва».

Врач объяснил, как сохранить молодость кожи и уменьшить морщины. Доктор Эрик Берг рассказал о том, как из грубой морщинистой кожи сделать более гладкую и молодую. 

За состояние кожи отвечает вещество, которое снабжает ее водой и коллагеном. Если его нет, то лицо теряет форму, кожа становится грубее. 

Читайте также: «Кожа курильщика»: косметолог рассказала, как сигареты влияют на внешность

Марият Мухина
Марият Мухина
Красота
Косметолог.