7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних косметических рецептов из лимона

 

7 домашних косметических рецептов из лимона

 

Что первое приходит в голову при виде лимона, так это дождь за окном, теплое одеяло, романтический фильм и чашка ароматного чая с эти замечательным цитрусом. Но он нашел свое применение еще и в косметологии, его используют при уходе за волосами, ногтями и отбеливании зубов.  А для нашей кожи он просто необходим.

7 домашних косметических рецептов  из лимона

1.Не для кого не секрет что лимон богат на витамин С. Но в нем также содержатся такие  элементы как витамины группы В, Р,А, Е.  он в себе таит еще бета-каротин,  многочисленные органические кислоты, кальций, калий, магний, железо, бор, цинк, фтор и многие другие нужные для человеческого организма вещества.

7 домашних косметических рецептов  из лимона

2.Если регулярно делать масочку, витамин С стимулирует вырабатывание коллагена и эластина. Что обеспечит молодость нашей кожи, фолиевая кислота в тандеме с витамином А снимают воспалительные процессы, витамин К очищает кожу от пигментных пятен, а калий в свою очередь  нормализует работу сальных желез и увлажнение кожи.

7 домашних косметических рецептов  из лимона

3. Но, если у Вас есть аллергическая реакция на этот фрукт, царапины, ранки и другие травмы на коже то следует воздержаться от подобных процедур. Также не следует применять их, если у Вас имеются какие-либо опухоли  любого происхождения.

7 домашних косметических рецептов  из лимона

4. При покупке лимона следует обращать внимание на его упругость. Если он мягкий то, скорее всего что он либо гнилой, либо переспевший. В обоих случаях  в нем уже не храниться достаточного количества полезных веществ. Поэтому можете купить слегка недозревшие лимоны и положить в холодильник, 2 месяца они не теряют своих полезных свойств.

7 домашних косметических рецептов  из лимона

5.Для отбеливания кожи или удаления пигментных пятен необходимо приготовить маску из мякоти лимона и сметаны, а для того что бы удалить воспалительные процессы на коже лица следует приготовить смесь из лимонного сока и кисломолочных продуктов.

7 домашних косметических рецептов  из лимона

6.Если у Вас нет времени для приготовления разных масок, можете просто протирать лицо кусочком лимона. При ежедневном применении подобной процедуры кожа отбелится и пигментные пятна исчезнут. Но нельзя проводить подобную процедуру  перед выходом на улицу, особенно летом.

7 домашних косметических рецептов  из лимона

7.Для освежения кожи, её тонизирования можно использовать замороженный  лимонный сок. Каждое утро протирайте лицо кубиком сока и Ваша кожа на длительное время будет сохранять свежесть и молодость кожи.