7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 фактов в пользу скакалки

 

7 фактов в пользу скакалки

 

В детстве прыгать на скакалке сплошное удовольствие для ребенка. Не будем упоминать недовольных топотом ног взрослых, так как им вечно что-нибудь не нравится. Так вот – помните, как вы прыгали на скакалке? Не хотите ли оживить воспоминания повторением? Не зря говорят, что повторение – это мать учения. В данном случае – это еще реальная польза для организма и тела. Хотя, что тут рассуждать. Факты говорят за себя. Вот вам 7 фактов в пользу скакалки.

выносливостьвыносливость

Регулярно прыгая на скакалке человек развивает свою выносливость, укрепляет сердечно сосудистую систему, закаляет дыхательную систему, способствует улучшению кровообращения. В общем, ваше сердце скажет вам спасибо в виде отличного самочувствия и снижения риска его заболеваний, а они многочисленны.

борьба с калориямиборьба с калориями

Час упражнений на скакалке «съедает» около 720 ккал. Правда, если вы выполните одно условие – будете прыгать со скоростью 120-140 прыжков в минуту.

скоростной бегскоростной бег

Эффективность прыжков на скакалке можно сравнить со скоростным бегом, на максимально доступной вам скорости. Зачем наматывать километры, если можно скакать на одном месте?

целлюлитцеллюлит

Хотите избавиться от целлюлита? Тогда прыгайте! Во время прыжков на скакалке улучшается лимфоток в мышцах, что самым лучшим образом сказывается на апельсиновой корочке – она начинает исчезать. Правда не со скоростью звука или прыжка, а в результате регулярных и интенсивных занятий.

разминкаразминка

5-10 минут занятий на скакалке помогают размять все мышцы и все тело, подготовив его к более серьезным и сложным нагрузкам. Зачем выдумывать другие виды разминок, когда можно весело попрыгать на скакалке.

бегбег

Прыжки на скакалке заменяют бег. 10 минут прыжков равносильны пробежке трехкилометровой дистанции. Ну, что, поскакали?

координация движенийкоординация движений

Прыжки на скакалке развивают мышечную координацию и ловкость. А ведь именно прыжками на скакалке разминаются боксеры. Как думаете, почему?