7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 фактов в пользу отдыха на море

 

7 фактов в пользу отдыха на море

 

Отдых на море обладает расслабляющим  и оздоравливающим эффектом. Но, как стало известно, что на этом полезные качества моря не заканчиваются. Более того, ученые утверждают что состав плазмы  человека  очень похож на состав морской воды, вот может по этой причине  мы себя так спокойно чувствуем, находясь у моря. Также море способно совершенствовать фигуру человека. Как? Сейчас мы  разберем.

7 фактов в пользу отдыха на море

1.Морская соль очень благотворно воздействует на состояние и здоровье кожи тела, ногтей и волос, они их питают и укрепляют. Многие специалисты рекомендую, если у вас нет аллергии и морская соль не вызывает  раздражения, не смывать соль, а продержат её на коже и волосах несколько часов, так как морская соль в себе имеет около 26 полезных для человеческого организма микроэлементов. Но многие считают что эта вода сушит кожу, но это не так. Она просто усиливает воздействия солнца на кожу.

7 фактов в пользу отдыха на море

2.Если поплавать около полчаса в море, то замените целый сеанс массажа. Но ещё плаванье помогает приобретать тонус мышцам, подтягивает  расслабленную кожу  и улучшает кровообращение.

7 фактов в пользу отдыха на море

3.Отдых на море ещё способен улучшить состояние кожи лица. А именно избавить Вас от высыпаний акне. Солнышко обладает антибактериальным эффектом и поэтому приостанавливает активность сальных желез. А при содействии воздуха и моря очень успешно лечит кожу. Да если это даже и  временный эффект, то  тоже отличный показатель.

7 фактов в пользу отдыха на море

4. Есть очень распространенный миф, что морская вода наносит существенный вред  нашим любимым локонам. Доля правды в этом есть. Соль прекрасно питает кожу головы и корни волос, но сами волосы при этом выглядят не очень. Поэтому можете пользоваться специальными спреями. Которые предназначены для защиты волос. Но они в такие моменты получают огромную пользу о природы, а их жесткость временна.

7 фактов в пользу отдыха на море

5.Ученые утверждают, что песок отличный помощник в похудении. Для этого необходимо закопать себя в песке. Все тело, но не трогая область сердца. На лицо положить теплое полотенце,  именно таким образом усиливается процесс потоотделения и процесс метаболизма, что и снижает лишние килограммы.

7 фактов в пользу отдыха на море

6. Именно во время шторма море обогащается и в своих каплях содержит соли и фитонциды водорослей. Такой морской коктейль полезен не только при заболевании органов дыхания, но и для здоровья кожи.  Она насыщается витаминами  и микроэлементами, которые способствуют повышению эластичности и  упругости.

7 фактов в пользу отдыха на море

7.Витамины,  которые содержатся в морской воде, способствуют нормализации процесса метаболизма и существенно улучшают состояние ногте. От моря ногти прекращают расслаиваться, возвращается естественный блеск.