7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов для идеального маникюра

 

7 советов для идеального маникюра

 

Для создания идеального и модного маникюра необходимо за ногтями правильно ухаживать. Потому  как даже самый модный лак на неухоженных ногтях будет выглядеть мягко, сказать неряшливо.

7 советов для идеального маникюра

1.Одинаковая длина. Вся сложность заключается в том, что если Вы хотите на ногти покрыть непрозрачным лаком, то на мизинце, безымянном и среднем пальце ногти должны быть немного короче на большом и указательном.  Таким образом, сохраняется визуальный баланс. А если вы выбрали прозрачный лак, то подпиливать ногти следует, что бы длина свободного края была одинаковой.

7 советов для идеального маникюра

2.Рязмягчающее средство для кутикулы. Не стоит каждый раз делать специальную ванночку, нужно просто нанести размягчающее средство  и оставить на пару минут. После просто отодвинуть её апельсиновой палочкой.  Если повторять такую процедуру несколько раз в неделю каждый раз после душа, то при обрезном маникюре про неё можно будет забыть.  А средства против нарастания кутикулы можно наносить на ночь.

7 советов для идеального маникюра

3.База и верхнее покрытие.  Такие средства  защитят Ваш маникюр и обеспечат стойкость лака. Прекрасно подойдет средства 3 в 1, который содержит базу, верхнее покрытие и сушку.  Также очень полезное средство для ногтей это лечебные покрытия. Такие вещества  сделают Ваши ногти крепкими и здоровыми.

7 советов для идеального маникюра

4. Увлажнение и питание. После того как лак на Ваших ногтях  высохнет, следует нанести крем для рук и масло для кутикулы. Такие  средства увлажнит ногти, напитает, укрепит структуру, что предотвратит их расслоение.  Средства для увлажнения необходимо приобретать с содержанием масла миндаля, рисовых отрубей, масла жожоба, и витами Е.

7 советов для идеального маникюра

5. Ежедневный уход. Правильный уход за кожей рук под собой подразумевает  мытье рук при комнатной температуре. Так как холодная вода способствует шелушению кожи рук, а горячая высушивает и делает её шершавой.  Крема и лосьоны следует наносить после каждого мытья не реже 3-5 раз в день. А 1-2 раза в неделю следует использовать скрабы, которые обновляют, увлажняю, и смягчают  кожу.

7 советов для идеального маникюра

6. Гладкость пластины.  Желательно раз в месяц проводить для своих  наготков полировку. При такой процедуре следует двигаться от средины кутикулы к краю ногтя. Что бы ни проходить одно и тоже место несколько раз следует немного сильнее надавливать на вилку.

7 советов для идеального маникюра

7.Инструменты.  При создании идеального маникюра следует использовать  правильные инструменты.  Поэтому никогда не применяйте металлические пилки,  они способны серьезно повредить  поверхность пластины.