7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов убрать красные точки

 

7 способов убрать красные точки

 

Если у Вас хрупкие кровеносные сосуды или повышенное артериальное давление, а может, подвергаетесь сильным физическим нагрузкам, то скорее всего Вы  уже знакомы с такой проблемой как красные точки на лице. В  медицинских кругах они известны как «петехия лицевая». Вылечить их не просто, а вот залечить вполне возможно.

7 способов убрать красные точки

1.Чаще всего от такой проблемы страдают люди с тонкой и белой кожей. Наиболее точки заметны на щеках и на лбу. Но не стоит ставить себе диагноз, если при надавливании точка бледнеет, то у Вас явно гимангиома.

7 способов убрать красные точки

2. Домашние средства от красных точек в первую очередь должны очищать кожу, восстанавливать организм, укреплять сосуды. Если Вы страдаете от петехии, то Вам нужно регулярно гулять на свежем воздухе, совершать легкие пробежки, и делать массаж головы.  Также следует подкорректировать  свой рацион, ограничить потребление жирного, острого, соленого.

7 способов убрать красные точки

3. Необходимо отказаться от лишней физической нагрузки и поднимания тяжелых предметов. Не стоит тереть лицо, потому как можно повредить капилляры и вместо красных точек,  появятся красные пятна.

7 способов убрать красные точки

4. Конечно же, женщины намного  проще замаскировать,  чем мужчинам, потому как они такими средствами мягко сказать пренебрегают. Стоит только вооружиться хорошим тональным кремом, и дело сделано. Если Ваше тональное средство качественное, то с подобной проблемой с легкостью справится.

7 способов убрать красные точки

5. Желательно всегда перед выходом на улицу наносить на кожу солнцезащитный крем.  Для людей с красными точками  строго настрого  запрещены  маски-аппликации и  скрабы.  А к выбору крема следует  отнестись с особой ответственностью. Перед применением крем следует протестировать его и если через 20-30 минут не будет никакой реакции то можете смело его использовать.

7 способов убрать красные точки

6. В домашних условиях можете приготовить успокаивающую маску из крапивы или ромашки. Для приготовления маски возьмите 2ст.л. лекарственного растения,  добавить стакан теплой воды и поставить на плиту, довести до кипения. После чего остудить и выложить  на лицо. Продержать  7 минут, после смыть.

7 способов убрать красные точки

7. Также можете приготовить компрессы из горной арники. После компрессов не рекомендуют умываться, но данная смесь красит, и на светлом лице  могут остаться разводы, а удалить их также тяжело, как и убрать красные точки.

Дарья
Дарья 14 мая 2019 20:01
Интересно