7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов для поддержания фигуры

 

7 советов для поддержания фигуры

 

С приходом осени все меньше и меньше хочется выходить на утреннюю пробежку, вечером хочется завернуться в плед  в компании пульта и чашкой горячего чая.  Да и с приходом осени настроение заметно падает, работа начинает напрягать, а если еще начать изводить себя разными физическими нагрузками, то сил уже точно ни на что не останется. Но осенняя диета – может не только сохранить отличную фигуру, а и поднять настроение.

7 советов для поддержания фигуры

1.Сон.  Для того чтобы начать себя чувствовать намного лучше необходимо увеличить сон на 1 час.  Таким образом, Вы сможете компенсировать  потребность организма во время сокращения светового дня. Именно сон сейчас необходим, а не продукты питания.

7 советов для поддержания фигуры

2.Овощи и фрукты.  В сентябре еще есть огромное количество разных сезонных овощей  и фруктов: арбузы, яблоки, дыни, тыква. Из них можно приготовить огромное количество вкусных, а главное полезных и низкокалорийных блюд. Но тоже не стоит забывать и про мясо, в нем содержится необходимый для обмена веществ витамин В12.

7 советов для поддержания фигуры

3.Углеводы. Также осенью не стоит полностью ограничивать себя в потреблении углеводов. Для нормального функционирования организма нужно хотя бы 1 раз в день съедать  порцию зерновых: гречка, пшено, коричневый рис. А вот пшеничная каша и манная пусть немного подождет.

7 советов для поддержания фигуры

4.Абонемент на фитнес. Многие фитнес центры с приходом осени устраивают распродажи абонементов. Сейчас Вы сможете купить карты на 25, а в некоторых даже 50 % дешевле, чем обычно.  Но лучше всего записывайтесь на вечернее время, так Вы сможете предотвратить вечернее переедание.

7 советов для поддержания фигуры

5. Первые блюда.  Также ежедневно готовьте горячие блюда. Это могут быть овощные супы из сельдерея, капусты, перца, помидоров. Такие блюда способны не только согреть в осеннюю погоду, а и надолго утолить голод  без вреда для фигуры.

7 советов для поддержания фигуры

6.Пароварка. Питание должно быть разнообразным, а блюда, приготовленные в пароварке, обладают прекрасным ароматом и сохраняют максимальное количество  полезных веществ. Вы можете приготовить абсолютно разные блюда из рыбы, курицы, овощей.

7 советов для поддержания фигуры

7. Перекусы. Для того что бы избежать употребление вредных продуктов, необходимо устраивать себе перекусы. Это может быть время между завтраком и обедом, и между обедом и ужином. Во время перекуса можете употреблять овощи, фрукты, орехи и многие другие  полезные продукты.  сладкое можете себе разрешить 2 раза в неделю: зефир, пастила.  Также не забывайте о меде, сухофрукты, орехи.